Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Магия юности и свободы

Общество
Магия юности и свободы
Ура! Подходит к концу очередной наш учебный год. Это значит, что совсем скоро школьники сдадут свои последние экзамены, а затем отправятся в увлекательное путешествие длиною в три месяца.

Уже очень трудно усидеть за партой, ведь за окном греет улыбчивое солнце, а во дворах пышным цветом раскинулись кусты сирени. Учитель упорно объясняет сложный материал у доски, а школьники слушают его едва, ведь они не могут оторвать взгляда от этой красоты за окном! И даже воздух вокруг пропитан ароматами весны, ну а до череды летних радостных дней осталось совсем чуть-чуть. И самое время подумать о том, как же провести их с большим удовольствием и пользой.

В моей школьной жизни, как и у многих других, время отдыха было самым любимым и ожидаемым. На уроках с классом, конечно, здорово, но на свободе лучше! Для начала я составляла длинный список, в котором отражала все свои желания: «Хочу ходить с друзьями в походы, по утрам кататься на велосипеде, посещать городские праздники, вспомнить игру на пианино, хочу…», который превращался фактически в большую настольную книгу. И к чему меня это привело? Наверное, это привело меня к тому, что я называю самым счастливым временем. Летом я, несмотря на планы поспать подольше, от внутренней бодрости поднималась с восходом и садилась на велосипед; по вечерам — шла бегать по летнему парку, наслаждаясь прохладой свежего воздуха.

Мой организм оживал после годового режима за партой, а потому и мысли приходили в состояние порядка. По выходным я собирала друзей в библиотеке, чтобы почитать вместе стихи и посмотреть кино. Теперь для таких «праздников души» есть антикафе, антикинотеатры и креативные пространства. Там, наверное, собираться гораздо интереснее. Мои приятели были еще более активными подростками: каждый месяц они устраивали флешмобы на площадях города, которые сопровождались веселыми танцами и отличной музыкой.

Мы долго готовились к таким мероприятиям, проводили репетиции и жутко волновались. А теперь храним памятные фото. Еще нам очень нравилось ничего вовсе не делать. Это очень просто: однажды подняться в свободный день поутру и собрать рюкзак с молоком и печеньем, а затем отправиться в парк. В тени столетних деревьев мы любили лежать на траве и смотреть по сторонам, наслаждаясь приятной летней погодой...

Лето — самое доброе время юности. Совсем скоро оно наступит и постучится в наши двери, напоминая о себе.

Пусть эти каникулы будут наполнены как обыкновенными прогулками, приятными мелочами и беззаботными глупостями, так и другими невероятно важными вещами! Знакомствами, новыми людьми, городами и пространствами. Сейчас у нас самый счастливый и продуктивный период, когда мозг, словно губка, впитывает новую информацию и впечатления. Без них эти наши школьные годы не будут наполнены чем-то понастоящему добрым и запоминающимся на всю жизнь.  

Мнение автора может не совпадать с точкой зрения редакции

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.