Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Федот, да не тот

Общество
На Романа Бурцева, парня из подмосковного Подольска, свалилась нежданная слава.

Жил себе не тужил, работал в службе спасения. Звезд, что называется, с неба не хватал. И тут вдруг - успех!.. Ему 33-летний спасатель обязан своим поразительным сходством с Леонардо ди Каприо. Роман выложил свою фотографию на сайте знакомств - как раз накануне премьеры фильма "Выживший". Где в главной роли блещет красавчик Лео. Ну, и, как говорится, понеслась косая в баню.

Роман появился на страницах практически всех газет, и даже в сюжете на ТВ. Дал согласие на участие в съемках ток-шоу о похудении. Дело в том, что Роман, как остроумно пошутили в интернете, "не двойник, а тройник Ди Каприо - из-за своих габаритов". Ну, действительно, Бурцев это как бы Ди Каприо, отразившийся в кривом зеркале. Ди Каприо, попавший в комнату смеха...

Федот, да не тот ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»

И, сдается мне, именно это так забавляет публику. А вовсе не несомненное сходство со звездой. Потому что их - похожих - много. У меня живет, например, сосед - копия Александра Исаевича Солженицына. Ну и что, так же звонит в квартиру и ругается, если ему кажется что нарушаются нормативы по шуму. Есть продавщица в супермаркете - взвешивает овощи - копия Ангелы Меркель! На даче рассекает на мопеде местный парень - копия персонажа киносаги "Сумерки". С ним даже фотографируются... Но - шоу никто не делает. Потому что и "сумеречный" не эпатирует и в ответ на просьбу сделать совместную фотку лишь машет рукой и не придает значения этакой безделице.

А Роман Бурцев, увы, слишком уже погрузился в роль звезды. Жалко его. Хороший парень, простой, он не очень понимает, что, в принципе, является ожившей пародией. Именно поэтому, а не за какие-то особые заслуги, был приглашен одним из телеканалов (а по другим источникам - по приглашению самого Никиты Михалкова!) на вручение главной российской кинопремии "Золотой Орел". На полном серьезе Роман сказал, что "его кинокарьера только начинается". И как-то мило и трогательно прозвучало, что сняться в кино он готов, но только в хорошем фильме и у хорошего режиссера.

[CDNVIDEO Видео предоставлено каналом "Москва-24"][/CDNVIDEO]

Не хочется огорчать хорошего простого парня Романа Бурцева. Он уже снимается в циничном кино, которое снимают наши острословы. Была такая передача - "Минута славы". Роман Бурцев в роли Леонардо ди Каприо - ее "специальный выпуск". Сейчас его обсудят со всех сторон, наделают фотожаб, сделают с ним пару ток-шоу с известными ведущими, ну и, возможно, заставят похудеть.

Все. Потом опустится занавес. Карета превратится в тыкву, Роман вернется в свою коммуналку в Подольске. Может быть, он будет вспоминать эту зиму в свете софитов как забавный эпизод своей жизни. Это можно считать хорошим сценарием. А может быть - сломается, поняв, что внешнее сходство с голливудской звездой это, скорее, зло. А не билет в счастливое будущее.

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции "Вечерней Москвы"

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.