Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Черного кобеля не отмоешь добела

Сюжет: 

Крушение «Боинга» в Ростове-на-Дону
Общество
«Не хочу быть циничным, но погибшего донбасского ребенка не жалко», - написал в соцсетях украинский политолог Тарас Черновол. Это он — о жертвах авиакатастрофы в Ростове-на-Дону. Только при чем здесь цинизм? Его слова - просто скотство.

Есть такая порода людей: пока молчат — кажется, умные. Но стоит им открыть рот... Цитата дословно:

«Сочувствие сочувствию рознь. Злорадство по поводу гибели гражданских людей - страшный грех и кощунство, но не надо лишний раз подчеркивать словах о восьми погибших украинцах в Ростове. В отличие от рейса, разбившегося над Синаем, присутствие в котором украинских граждан еще можно было логично объяснять, здесь абсолютно четкая ситуация. Погибшие украинские граждане - это жители оккупированных территорий, которые не только сохранили свое состояние во время дикого произвола последних двух лет, но и чувствовали себя там очень комфортно. Очевидно и приумножили свои богатства хорошо известным способом.

Двойственные чувства возникают, особенно, когда вспоминают о погибшем ребенке, но не могу избавиться от ощущения, что среди погибших «украинцев» вполне вероятно мог быть и кто-то из тех, кто сопровождал установку «Бук» к месту, где был сбит другой Боинг... какой это непростой вопрос — где проходит граница гуманности и сострадания и логической оценки... и где та грань, которая отделяет невинных жертв от «не боевых потерь» врага...

Я не хочу быть циничным и бездушным. Просто эти вопросы действительно возникли и для меня и я на них ответа не имею...»

Жертвами авиакатастрофы Боинг-737−800 авиакомпании FlyDubai в Ростове-на-Дону стали 62 человека, граждане девяти государств: России, Украины, Киргизии, Узбекистана, Сейшельских островов, Кипра, Испании, Индии и Колумбии.

Никакого двойного смысла, никакой политики — просто трагедия. Поэтому слова соболезнования семьям погибшим среди глав государств и МИДов многих стран мира прислал и МИД Украины. К нашему посольству в Киеве и нашему консульству во Львове, у оград которых еще недавно бесновались самые щирые украинские националюги, второй день несут цветы. Все мы люди...

Черного кобеля не отмоешь добела Александр Хохлов колумнист / Фото: Из личного архива Александра Хохлова

Хотя... Отец Тараса Черновола был также и «отцом» современной реинкарнации украинского национализма. Диссидент Вячеслав Черновол стал основателем националистической партии «Народный Рух». В смутные последние годы Советского Союза и в первые годы «незалежности» юный Тарасык был рядом с батькою, а после его гибели в авиакатастрофе в 1999 году, начал самостоятельную политическую карьеру.

Далеко пошел! Из националистического «Руха» Тарас Черновол переметнулся в партию того же пошиба - «Нашу Украину» Виктора Ющенко. А вот следующий его политический кульбит ввел всю украинскую нацитусовку в ступор: Тарас Черновол вошел в верхушку Партии регионов и руководил штабом Виктора Януковича перед переголосованием второго тура президентских выборов в 2004 году. В 2008-м из Партии регионов вышел, а из Верховной Рады - нет, депутатский мандат сохранил.

...Какая-то подлая кодла в украинской власти вот уже третий десяток лет взад-вперед носится. Переметные перебежчики. Стадо, в котором все овцы — паршивые. А пасти откроют — бараны.

Ладно, этот Черновол память отца ради политического выживания предал (этот должок собственные дети обычно с лихвой возвращают!), но на косточках мертвого ребенка прыгать...

Скот.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.