Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

За козла ответили

Сюжет: 

Необычная дружба тигра Амура и козлика Тимура
Общество
За козла ответили
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Интересно, почему всех так волнует судьба козла Тимура? Для меня это совершенно необъяснимо. Ладно, пока тигр с козлом в Приморском сафари-парке делили один вольер на двоих и вроде бы мирно сосуществовали. Было похоже на маленькую поучительную сенсацию - как надо жить в мире. Но потом-то все пошло своим естественным путем.

Тимур стал борзеть и запрыгивать на тигра с непонятными намерениями. То ли зов плоти, то ли просто - поиграть. Козел - одно слово. И тигр поступил так, как должен был поступить. Козел получил точный удар, от которого покатился со склона и слегка повредился. Странно, что тигр его не съел - это было бы закономерным финалом почти шекспировской трагедии. Козла изолировали на лечение.

Ну, на этом, казалось, и можно было бы поставить жирную точку. Приятное воспоминание, как дружили козел с тигром, да поссорились. Зажили каждый своей жизнью. Такое ведь вокруг - сплошь и рядом! Не только в мире животных. Кто-то, может, остался бы с дурацким сувениром - магнит из сафари-парка с изображением тигра и козла; стоят, родимые, обнявшись, как Герцен с Огаревым. Ну вот и все послевкусие.

Но не тут-то было! Не дают нам забыть эту историю. И даже почему-то главным героем стал не тигр Амур, а - неожиданно - козел Тимур.
Сначала рассказывали о том, как подбирают ему подружку. Что-то всех он отверг. Наверное, все-таки общение с тигром как-то повлияло на ориентацию. Потом - поставили мюзикл, где главные действующие лица (вернее, морды) - тигр и козел.

Теперь вот новость: Тимур после лечения, которое, оказывается, проходит в Москве, посмотрит столицу. Встретится с поклонниками. Значит, у козла есть поклонники в Москве...

«После выписки из ветакадемии планирую показать Тимуру Москву, а поклонникам Тимура его самого. Где будет проходить показ Тимура, пока не решил. Можете предлагать свои варианты», - заключил Дмитрий Мезенцев, директор сафари-парка и непосредственный руководитель козла.

Также он сообщает о состоянии Тимура: "Ранка заживает, аппетит отличный".

[OBJ Тимур поправляется.]

Вот ведь судьба. Жил себе какой-то заурядный козел. Должен был стать кормом для тигра. Но потом, волею случая, был этой самой судьбой помилован, вознесен, так скажем, к звездам. И сам стал звездой... Теперь есть у него поклонники, встречи с ними; по мотивам богатой событиями жизни ставятся спектакли. Выпускаются плакаты, магниты и офисные кружки.

Впереди, думаю, свадьба, рождение козлят, участие в шоу у Малахова - будем делать экспертизу, от кого все-таки родились наследники; потом - все равно скандальный развод. Опубликование каких-нибудь некрасивых страниц из биографии: ну, например, всплывут кадры, сделанные в вольере с тигром под покровом ночи...

Обличения. Раскаяние. Гастроли по России, а потом и мировое турне.

Болезнь. Смерть. Визит к таксодермисту. Чучело в Дарвиновском музее. Потом - памятник в бронзе, дай Бог, чтобы не Церетели делал, из соображений экономии материала.

Потом начнется уже история с козлятами-тимуровцами. Ну, вы понимаете. Эта музыка будет вечной. А что, в принципе, обычная такая судьба среднестатистической современной звезды. Сколько я их, биографий современных "звезд", прочитала - ну просто калька с жизни козла Тимура.

Мнение колумниста может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.