Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Арена будет работать ежедневно

Спорт
Арена будет работать ежедневно
Фото: Из архива
Большая спортивная арена «Лужники» должна работать в Москве в ежедневном режиме после завершения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сейчас нужно говорить не просто о месте проведения массовых мероприятий, а о создании места, которое будет работать ни раз в месяц, ни раз в год, а каждый день не только спортивные, но и физкультурно-массовые мероприятия. Большая спортивная арена примет спортсменов и после проведения чемпионата мира, и сейчас мы уделяем этому большое внимание. Среди рассматриваемых в настоящее время вопросов: как будет жить стадион после мундиаля, каким образом он будет себя окупать. Считаю, что план функционирования стадиона после чемпионата мира должен начать действовать сразу после окончания мирового первенства.

Отмечу, что в настоящее время город ведет активную реконструкцию «Лужников».

Основные строительные работы на стадионе завершатся до конца текущего года. Закончить их в этом году необходимо для того, чтобы иметь у себя люфт для тонкой настройки, наладки всех систем, которые необходимы, чтобы в 2017 году начать там тестовые спортивные мероприятия. Президент ФИФА не так давно посещал этот объект. Он был просто ошеломлен темпами, той скоростью, которой город Москва добился реализации строительства данного объекта. По уровню качества, по уровню продуманности технических решений, думаю, «Лужники» станут одним из лучших стадионов в мире.

Сейчас на Большой спортивной арене начали менять старое поликарбонатное покрытие крыши на новое. После замены кровля станет молочного цвета, а козырек увеличат на 11 метров, чтобы защитить болельщиков от дождя.

Еще одна важная деталь, которой мы уделяем внимание, — это новейшая система безопасности. Ее монтаж идет сейчас в ходе реконструкции стадиона «Лужники». Система будет включать в себя не менее 1,5 тысячи камер наружного наблюдения. При ее разработке будет учитываться опыт создания систем безопасности для Олимпиады в Сочи.

Вся территория спортивного комплекса будет поделена на зоны по приоритетам безопасности. В общей сложности выделяется около десяти различных зон, включая территории общего доступа, прессы, гостеприимства, VIP-гостей, зоны транспортных магистралей, техническую зону и другие.

Пропускная способность новых контрольно-пропускных пунктов составит более 68 тысяч человек, более тысячи автомобилей и свыше 50 автобусов ежечасно. Это позволит избежать пробок на входе даже в дни массовых мероприятий.

Мнение колумниста может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Идем к мировому рекорду

Через три дня, 10 июня, во Франции стартует долгожданный Евро-2016 — самый крупный смотр спортивных сил перед чемпионатом мира по футболу-2018, который пройдет в нашей стране. На первый взгляд может показаться, что времени предостаточно. Однако строители торопятся: необходимо завершить реконструкцию главной арены мундиаля — стадиона «Лужники». Для спортсменов готовят и тренировочные футбольные поля. В столице их появится чуть больше десятка. «ВМ» выяснила, какой станет спортивная Москва в 2018 году. 

За последние пять лет объем ввода спортивных объектов в Москве вырос вдвое. Такие рекордные показатели стали возможны во многом благодаря подготовке столицы к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Многие объекты в российской столице уже построены и готовы принять спортсменов. Другие знаковые сооружения еще предстоит завершить. О том, как готовится город к мировому соревнованию, в интервью «ВМ» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. (далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.