Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Привлечь зрителя к мюзиклам

Сюжет: 

Первый Микрофон
Развлечения
Привлечь зрителя к мюзиклам
Михаил Швыдкой: Наша главная задача — суметь сделать так, чтобы люди ходили на мюзиклы, любили их. В Москве около десяти процентов населения ходят в драматический театр. Аудитория мюзиклов, к сожалению, в разы меньше / Фото: Из архива
«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Первый микрофон», где эксперты разных областей делятся мнением на самые актуальные темы. На этот раз речь пойдет о премьере русско-канадского проекта «Принцесса цирка», которая пройдет в Московском театре мюзикла. 19 сентября прошла репетиция шоу, перед которой худрук Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой рассказал, как производят музыкальные спектакли.

Первое представление русско-канадского проекта «Принцесса цирка» состоится меньше чем через месяц, сейчас мы интенсивно репетируем. Нам предстоит соединить музыкальную ткань известной оперетты и тот спектакль, который мы сочинили вместе с нашими коллегами из цирка «Семь пальцев». Оригинальное либретто этой постановки создавали заслуженная артистка России Марина Швыдкая, музыкант Алексей Иващенко и канадский режиссер Себастьян Солдевилья.

Всего в спектакле задействованы 64 артиста, не считая оркестра. Играть, конечно, будем двумя составами: мы планируем показать первый блок спектакля с 12 октября по 11 декабря. В одном составе это сделать практически невозможно. Единственная проблема заключается в том, что дублеры есть не у всех. Например, в нашем представлении вы увидите два акробатических трюка, которые стали классикой циркового искусства. Их исполняют всего два человека в мире: один из них сказал, что никогда в жизни не решится повторить этот трюк, а второй задействован в нашем спектакле.

Для нас действительно очень важно, чтобы зритель увидел шоу. Мы никого не хотим удивлять сложностью сочинения, нам нужно рассказать простую человеческую историю о любви и предательстве. Наша главная задача — суметь сделать так, чтобы люди ходили на мюзиклы, любили их. В Москве около десяти процентов населения ходят в драматический театр. Аудитория мюзиклов, к сожалению, в разы меньше.

В среднем на создание шоу мы тратим около 195 миллионов рублей. В США, например, столько стоит постановка мюзикла в региональном театре. Рассчитывая цену билетов, мы, как правило, ориентируемся на покупательскую способность нашего зрителя и стараемся сделать так, чтобы шоу увидели все. И, что удивительно, первыми раскупают дорогие билеты. В какой-то степени мы занимаемся импортозамещением, ставя оригинальные мюзиклы, которых нет даже на Бродвее.

Мнение колумниста может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

КСТАТИ

Мир только начал узнавать наши вузы

Сразу семь столичных университетов попали в престижный международный рейтинг QS World University Rankings 2016/17, иначе говоря, топ-700 лучших университетов мира. К сожалению, ни один из них не смог войти в первую сотню. Ректор одного из ведущих столичных вузов — Национального исследовательского технологического университета (МИСиС) — Алевтина Черникова рассказала, как попасть в мировые рейтинги (далее...).

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.