Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Человек, консолидирующий страну

Общество
Человек, консолидирующий страну
Во время своего первого президентского срока Владимир Путин реализовывал важнейшую задачу по предотвращению развала страны, по ее цементированию.

Во время второго срока была задача стабилизировать политическое, экономическое, социальное положение государства. И итогом этого стали повышение ВВП в два раза, консолидация общества, прошел ряд политических реформ, не без успеха проводились кампании по обеспечению безопасности внутри России. Кроме того, за эти годы произошло существенное усиление вертикали власти.

На посту премьер-министра с 2008 по 2014 год он решал задачи, связанные с прорывным развитием страны. На эти годы, как мы помним, пришелся экономический кризис, во время которого резко упали цены на нефть, соответственно, перед Россией встал вопрос дифференцирования экономики государства и снижения зависимости от цен на углеводороды.

Уже когда Путин возглавил Россию в 2012 году, в своих майских указах он наметил основные пути развития, но их полной реализации помешали внешние обстоятельства. В отношении нашей страны были введены санкции, серьезно поменялся вектор развития государства после присоединения Крыма и Севастополя. Тем не менее в России действительно случились прорывы, но только по двум направлениям: в вооружении и в сельском хозяйстве. Поэтому задачей следующего президентского срока Владимира Путина станет прорывное развитие в современной подготовке инженерных кадров, во взаимодействии государства и гражданского общества через новые информационные системы, поэтому важна роль волонтерских, общественных организаций. Также большое внимание будет уделено и социальной сфере, модернизации промышленности.

Но главное — завершить начатые проекты, а также обеспечить стратегию развития страны на будущее. Среди них — развитие Дальнего Востока, освоение Арктики, улучшение инвестиционного климата. Немалую роль играет и решение демографической проблемы, а также борьба с бедностью.

Необходимо отметить, что когда на страну оказывается настолько сильное давление извне, то во главе должен стоять сильный лидер, способный обеспечить стабильность. И Владимир Путин как раз является тем человеком, которому по силам справиться со всеми вызовами. Именно поэтому он уже не первый год становится одним из самых популярных мировых политиков, опережая американских президентов.

Он не поддается на провокации, не даст сломить Россию, может обеспечить консолидацию общества и противостоять жесточайшему давлению, которое на Россию оказывают Европа и Соединенные Штаты Америки.

ЕЩЕ МНЕНИЯ

Новый «поход на Кремль» Владимир Путин начинает из Нижнего Новгорода

Колонка обозревателя «ВМ» Георгия Бовта

Владимир Путин объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России на выборах в марте 2018 года. Он это сделал на встрече с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде. Осталось прояснить детали, акценты и подробности его избирательной кампании (далее…).

Власть реагирует на запросы народа

Колонка директора Центра политологических исследований финансового университета при правительстве РФ Павла Салина

Владимир Путин сообщил о своем решении в важном с тактической точки зрения месте. Вбрасывалась информация, что это будет сделано на Форуме волонтеров. Но Владимир Путин предпочел сделать свое объявление перед другой аудиторией — перед так называемыми людьми труда, на которых власть демонстративно опирается с 2012 года (далее…).

Диалог с церковью должен развиваться

Колонка протоиерея, члена общественной палаты РФ Всеволода Чаплина

То, что Владимир Владимирович Путин выставил свою кандидатуру на президентские выборы, вполне ожидаемое заявление. И конечно, он имеет все шансы успешно провести избирательную кампанию и победить (далее…).

Сторонники мобилизуются

Колонка руководителя фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Андрея Метельского

Всегда надо помнить, что наша партия — это партия президента Российской Федерации. Владимир Владимирович Путин является не только основателем нашей партии, но и ее моральным лидером. Поэтому и московская городская партийная организация и, я уверен, все члены партии восприняли решение президента баллотироваться на следующий срок с большим удовлетворением (далее…).

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.