Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Небо. Самолет. Памперсы

Общество
Небо. Самолет. Памперсы
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
В неприятную историю попала жена футболиста Андрея Аршавина. Летела она, значит, "Аэрофлотом" со своими маленькими дочками. Старшей девочке шесть, младшей Есене, совместной с Аршавиным, - десять месяцев.

Алиса (супруга Аршавина) с детьми - в бизнес-классе. Няня - в экономе. И вот на взлете, когда надо пристегнуть ремни и замереть, с маленькой Есеней случилась физиологическая проблемка. Ну, ребенок маленький, всякое бывает. На девочке был надет памперс. И Алиса решила, что срочно, вот прям сейчас, нужно памперс этот поменять. С помощью няни, конечно. 

Напомню: самолет готовится к взлету. "Пристегните ремни" и все такое прочее. А тут - памперс менять! Да еще и с помощью няни, которая для "гигиенических процедур" должна проникнуть из "эконома" в "бизнес". Аки тать в нощи.

Стюардесса смену памперса пыталась пресечь, но не так-то просто бывает успокоить разъяренную мать. Словесная перепалка закончилась для мадам Аршавиной и ее детей печально: полет был прерван, не начавшись. Их высадили из самолета. Решение принял командир воздушного судна.

Алиса Аршавина, горя праведным возмущением, написала заявление в полицию на стюардессу, которая не проявила достойного уважения к мадонне с младенцем. Ну и, понятно, устроила кипиш в интернете. В свою очередь, представитель "Аэрофлота" прокомментировал ситуацию, назвав поведение Аршавиной "деструктивным". Почему-то еще, оказывается, Алиса называла себя майором ФСБ... Какая странная фантазия... 

В Алма-Ату, к Андрею Аршавину, семья все же прилетела - следующим рейсом. Футболист по поводу скандала ничего не сказал - пока, во всяком случае.

Аплодирую команде "Аэрофлота" стоя! Молодцы - и стюардесса, и командир экипажа. Каждый, кто летает на самолете, знает: почти на каждом рейсе есть такие вот пассажиры, которые считают, что им позволено чуть больше, чем всем прочим. Кому-то на взлете обязательно приспичит включать ноутбук или смартфон. Кто-то непременно вспомнит, что в багаже на полке лежит очень нужная вещь; достать ее, конечно, надо прямо сейчас, немедленно. Кого-то выстукивают из ватерклозета. Кто-то уже разливает горячительное из дьюти-фри. Обязательно стюардесса должна пробежать и через одного попросить: пристегнитесь, приведите кресло в вертикальное положение! Такое ощущение, что летят какие-то бестолочи, или просто - хамы, или, может, люди с "низкой социальной ответственностью". 

Как бывает порой жаль стюардесс, которым приходится буквально добиваться от пассажиров выполнения инструкций. Вот в случае с Аршавиной, например: в памперсе ведь ребенок мог и потерпеть немножко? Минут пятнадцать - пока не напишут, что можно "отстегнуться"? Что за необходимость скандалить здесь и сейчас? И, в конце концов, почему целый самолет  пассажиров должен любоваться на эти истерики "майора ФСБ", на эти памперсы? 

Все это - от безнаказанности. От чувства собственного, непонятно на чем основанного, превосходства над "смердами". Способ борьбы очень простой и действенный. "Прошу вас покинуть самолет. Мы полетим без вас. Так решил командир экипажа". Да-да, и корону свою не забудьте, пожалуйста.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.