Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Грязные танцы

Общество
Грязные танцы
В истории с "грязными танцами" первокурсников Ульяновского института гражданской авиации нашли "виновных". Оказывается, виноваты педагоги: не доглядели за тем, как "морально разлагаются" их воспитанники.

Напомню: в сеть попало "скандальное видео" - молодые люди сняли пародию на зарубежный клип. Худосочные парнишки в нижнем белье и форменных фуражках исполняют "типа эротические" танцы. Почему "типа" - потому что это смешно и нелепо, и на секс-бомб, конечно, первокурсники ну уж никак не тянут. Да и видео они снимали не для официального представления гражданской авиации. Просто - гормоны, веселье, еще подростковая дурь. Странно, что умные взрослые восприняли так трагично этот "видеовсхлип".

Но - восприняли! Будто проблем других нет. В лучших традициях партсобраний, стали осуждать, вешать ярлыки типа "позорят честь мундира", требовать исключения первокурсников! Да с позором! Самые разные ведомства подключились к обсуждению и осуждению. Дошло до того, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вступился за ребят, заметив, что исключение из вуза - мера жестокая. Но наказать все же надо. Ну, и накажут теперь.

Приволжская транспортная прокуратура провела расследование и пришла к выводу, что правил проживания в общежитии студенты не нарушали. Но, поскольку наказать все-таки кого-то надо, надзорное ведомство повесило собак на педагогов: такие они, растакие, нехорошие. Плохо организовали воспитательный процесс. Нарушили закон "Об образовании в РФ". И ректору вуза велели привлечь виновных педагогов к дисциплинарной ответственности.

Что за тупость. Педагоги-то тут при чем? Вообще - стоит ли овчинка выделки? Почему надо обязательно наказывать, осуждать. Ханжество, доведенное до абсурда, куда отвратительнее, чем любые "грязные танцы".

К тому же, не стоит сбрасывать со счетов, что первокурсники - вчерашние школьники - выросли как раз в век страшной пошлости. Посмотрите на нашу эстраду, на Киркорова в сверкающем тюрбане, на "поющие трусы" (так называют девичьи группы), на "Голубую луну" Бориса Моисеева! Почему ЭТО тогда не осуждают и не запрещают? А ведь в случае "эстрады" трансляция идет всюду. Это не какая-то съемка для самих себя.

Ничего, кроме ответного раздражения, такое усердие "надзорных ведомств" не вызывает. И вот студенты Рязановского сельхозтехникума (Ульяновская область) повторили, с некоторыми вариациями, клип курсантов. Только они поступили хитрее: закрыли лица. Вот теперь разбирайтесь, кто конкретно танцевал. Бугага.

Почти не сомневаюсь, что сейчас покатится серия флешмобов в поддержку курсантов.

Бедные, бедные педагоги. Неужели отвечать за все это будут они? Злостные нарушители закона "Об образовании в РФ"...

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.