Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Вип-звезда на борту. Новый шум вокруг Бузовой  

Общество
Вип-звезда на борту. Новый шум вокруг Бузовой  
Боль-беда. Какие все тупые! Оля Бузова отдохнула в Таиланде и собралась лететь обратно. А мест в бизнес-классе нет. Якобы расклад был таков: стюардесса, женщина понимающая, пришла в бизнес-класс, и говорит вип- клиентам – мол, у нас звезда на борту. Бузова. Надо ей место уступить. Причем безвозмездно, то есть даром, как говорила Сова из Винни-Пуха.

А кругом – тупицы. Другим бы сразу замаячило, что ситуация – редкая удача, можно внукам будет рассказывать: мол, я однажды место уступал знаешь кому? Не какой-нибудь там Бессинджер или Стоун, не Бабкиной и не Пугачевой, а самой Ольге Бузовой.

Но тут попались випы с удивительно поздним зажиганием. Трое отказались места свои уступать, а четвертый вообще переспросил: «А кто это?!»

Сдается мне, фраза может стать мемом. Не знать Бузову – это ужас-ужас. Бузову знают все, это наше национальное достояние. А тут вышел скандал, в результате которого пришлось звезде лететь домой эконом-классом. А для человека такого положения позора большего нет, чем быть как все.

Казалось бы, просто нелепая ситуация, и не более. Но у нее есть свои «уши». И они изрядно торчат. Поскольку версий у этого скандала на самом деле две. По одной, и этому вроде как есть свидетели, Ольга лично просила стюардессу о поиске места вип-категории для себя, любимой. По другой – на самом деле не обмолвилась об этом ни словом. И все это было личной  инициативой стюардессы. А если это так, то окрас у истории несколько меняется, согласитесь. Значит, нет предела не звездности звезд, а нашему заискиванию перед поп-кумирами, пусть даже надуманными. И то, какие вихри крутятся вокруг их имен, дело наших рук.

Короля делает свита, королев – весь двор. Конечно, скандал спровоцировал очередную бучу вокруг имени Ольги Бузовой: одни ополчились на нее, другие – принялись заступаться. Но хотя звездам нашим любой скандал слаще халвы, Бузова ни словом о ситуации не обмолвилась. 

В том, что Ольга хотела лететь только бизнес-классом, лично для меня ничего удивительно не было бы. Ну правда, у нее настолько давно нет ни самоиронии, ни самокритики, что впору только умиляться. Вспоминается и недавняя история с женой Аршавина, устроившей черти что на борту и совершенно правильно выдворенной с рейса – нечего, ей-Богу, так себя вести. Но если Бузова ни о чем не просила, вопросов куда больше. И от них, таких очевидных, куда противнее: кто же мы-то, если так стелемся…?

Ну а больше всего «зацепил» всех непосредственный вопрос одного из участников раздутого скандала: «А кто это?» И это – вопрос краеугольный, к скандалу не имеющий никакого отношения. Это - вопрос к нашей ментальности, позволяющей мыльным пузырям надуваться за наш счет на пустом месте, даже без мыла. Поскольку ситуация, в которой кому-то может показаться, что незнание Бузовой – почти преступление, кажется мне близкой к клинической. 

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.