Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Колоссальная нагрузка на ЧМ-2018 могла подкосить ключевых игроков

Спорт
Колоссальная нагрузка на ЧМ-2018 могла подкосить ключевых игроков
28 июля стартует чемпионат России по футболу. Поделюсь с вами своими ожиданиями от выступлений московских команд.

Если говорить о моих личных пристрастиях, то мне будет очень интересно наблюдать  путь по турнирной таблице московского «Локомотива». Одна из главных причин – фигура главного тренера Юрия Семина, с которым у нас долгие дружеские отношения. У «Локомотива» сейчас непростая ситуация, ведь большая группа игроков была задействована в своих сборных на прошедшем чемпионате мира. Кстати, это относится и к другим столичным клубам. Фактически они начинают готовиться к новому сезону без фундамента, до конца не восстановившись. Ведь для хорошей работы нужен отдых, необходима психологическая разгрузка.

У «Локомотива» таких футболистов много: это и Рыбус в сборной Польши, новичок команды Идову, братья Миранчуки, Фарфан, Чорлука, который со сборной Хорватии дошел до финала чемпионата мира. Эти игроки еще долго не смогут выйти на тот высокий уровень, к которому мы привыкли. И это касается не только чемпионата России, аналогичная ситуация в клубах других стран. Возможно, на эмоциях они смогут себя хорошо показать, но затем все равно попадут в функциональную яму.

В «Локомотиве» большую роль будет играть вопрос психологии. Как правило, действующий чемпион в следующий сезон теряет накопленный потенциал. Завоевать титул и отстоять его – две принципиально разные вещи. Семину предстоит большая и очень важная работа в плане психологии. Ему нужно вывести футболистов на тот уровень, когда все начинается с чистого листа.

У «Спартака» по сборникам приблизительно такая же ситуация, как и у «Локомотива». Но стоит отметить, что красно-белых никто покинул. Команда, наоборот, укрепилась качественным французским защитником Жиго и полузащитником «Динамо» Александром Ташаевым, который является потенциальным футболистом сборной России. В «Спартаке» должна быть жажда реванша за прошлый сезон, который в его начале не задался. Им нужно выйти на новый для себя уровень, и это новая мотивация для футболистов и тренерского штаба. От «Спартака» можно ждать серьезной здоровой конкуренции.

Не без интереса понаблюдаю за ЦСКА. У клуба большие потери, причем ушли футболисты, вокруг которых долгие годы строилась игра. Любопытно, как тренерский штаб справится с непростой задачей по исправлению сложившейся ситуации. Сергей Игнашевич, братья Березуцкие долгое время великолепно строили отношения между командой и руководством, делали все возможное, чтобы команда занимала места как можно выше. Именно эти люди были зачинателями побед «армейцев» во всех турнирах.

Трудно сказать, сколько к новым условиям будут адаптироваться футболисты, которые заменят ушедших из ЦСКА футболистов. Ведь помимо Игнашевича и Березуцких из клуба ушли Вернблум, Натхо, Муса. По результатам перестройки в команде мы сможем понять, насколько талантлив и мастеровит тренерский штаб «армейцев» во главе с Виктором Гончаренко. Конечно, ему потребуется время, много времени. Слишком много важных игроков покинули команду, плюс ходят слухи о переходах в другие клубы Витиньо и Александра Головина. На многие позиции придут молодые футболисты, которым потребуется время на то, чтобы встать на ноги. Это непростая ситуация и новый вызов для ЦСКА.

Что касается московского «Динамо», то нужно отметить хорошую работу главного тренера команды Дмитрия Хохлова в прошедшем сезоне. Ему удалось выстроить игру, вселить в болельщиков веру в будущее. Но Хохлов не всемогущ, у «Динамо» явно не хватает кадров для решения более высоких задач. У нынешнего состава совсем невысокий потенциал, и мне пока не видится, за счет чего бело-голубые смогут впрячься в одну телегу с ЦСКА, «Локомотивом» и «Спартаком». Московским клубам в борьбе за чемпионство наверняка навяжут борьбу питерский «Зенит» и «Краснодар».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.