Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Соцобъекты на все возраста

Общество

Хорошая тенденция – увеличивать количество социальных объектов. Большую работу в Новой Москве ведут инвесторы и городские власти. Совместными усилиями за последние шесть с небольшим лет в самых молодых округах столицы построено порядка 60 социальных объектов. Две трети из них – это детские сады, куда горожане могут записать своих малышей. Условия созданы для восьми тысяч ребятишек.
Благодаря усилиям Строительного комплекса Москвы дефицит мест в детских садах ТиНАО преодолен. Ни один девелоперский проект жилых комплексов мы не согласовывали без одновременного строительства школ, поликлиник, детских садов, а городской бюджет финансирует строительство детских садов в населенных пунктах, городских и сельских поселениях.

Эта работа будет активно продолжаться. Население Троицкого и Новомосковского округов динамично растет. За шесть лет оно увеличилось на 40 процентов, причем, в основном за счет молодых семей, поэтому потребность в достаточном количестве объектов социальной сферы будет только нарастать.
В планах до 2021 года строительство в Новой Москве еще более 30 детских садов. Что немаловажно, все проекты сделаны по оригинальным решениям дизайнеров и проектировщиков. Специалисты стараются придать каждому объекту свои отличительные черты.

1 сентября 2018 года. Первоклассники на Дне знаний в школе № 2070 в ТиНАО 1 сентября 2018 года. Первоклассники на Дне знаний в школе № 2070 в ТиНАО / Фото: Владимир Смоляков

Особое внимание уделяем и школам. Полтора десятка современных зданий уже принимают мальчишек и девчонок в своих стенах. А это свыше 12 тысяч человек. Сосенское, Десеновское, город Московский получили свои объекты, а новоселы смогли без проблем записать школьников в классы. Что немаловажно: строительство социальных объектов осуществлено не только в новых жилых комплексах, но и уже в районах, где сложилась инфраструктура где наблюдался дефицит мест. Большая часть объектов возводится за счет средств инвесторов. Строительство осуществляется опережающими темпами.
Не забываем и об объектах здравоохранения. За последние годы в Новой Москве возведено десять поликлиник и подстанция скорой медицинской помощи в Троицке. Еще столько же построим в ближайшие три года. Сейчас проекты объектов здравоохранения приводятся в соответствие с новыми федеральными требованиями. Строительство большинства поликлиник и станций скорой помощи профинансируют из городского бюджета.

Но мы не останавливаемся на этом. Планы идут далеко вперед. Всего к 2035 году в Новой Москве планируется построить порядка 320 новых детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения, в числе которых - поликлиники, больница в Коммунарке, родильный дом, а также порядка 100 культурно-досуговых объектов.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.