Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Стрелять на поражение

Общество
Старший следователь управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Евгения Шишкина погибла от пуль киллера.

Звук выстрела эхом разнеся по новостным изданиям и коридорам силовых структур: «Сегодня около 7:00 неизвестный произвел выстрел в вышедшую из подъезда дома, расположенного в поселке Архангельское Красногорского района, женщину. От полученного огнестрельного ранения в шею потерпевшая скончалась. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Служебная деятельность следователя МВД рассматривается как одна из версий этого преступления». Криминальный мир явно зарвался. Причем сильно. Поднять руку на женщину в погонах — это явный перебор. Найдут ли убийц? Конечно. Ведь примеров, когда разыскивали и задерживали самых отъявленных киллеров, предостаточно.

В 2016 году сотрудники Интерпола и Федеральной службы исполнения наказания России экстрадировали из Германии некоего Вахтанга Джавахадзе, заочно обвиненного за бандитизм и разбой. В 2006-м он в составе банды расстрелял наряд милиции Южного округа. Погибли два патрульных отдела полиции «Чертаново Центральное» — Сергей Ребриков и Андрей Ашурков.

Со своими боевыми товарищами мы прощались в Центральной клинической больнице. Звучали похоронный марш и траурные речи. Тогда горечь утраты, боль и обида разрывали наши сердца. Не верилось, что бандитов удастся поймать после безуспешных трехдневных поисков. Покинув пределы нашей страны, они надолго залегли на дно за границей. Через какое-то время всех достали и отдали под суд. Справедливость восторжествовала. Долг чести был выполнен.

Стрелять на поражение Шестеро пострадавших были госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии / Фото: https://pixabay.com/

Любимый сериал многих полицейских «Ментовские войны» закончился гибелью главного героя. Киллер выстрелил из гранатомета. В кино победило зло. Плохие попали в тюрьму. Честный мент, гроза питерского криминального мира, Роман Шилов погиб. Кино и реальность сошлись в том, что не стоит ожидать особого джентльменства от криминала, даже если ты честно сажаешь плохих и не берешь взяток.

Конечно, наших павших ребят новости о задержании убийц не вернут с того света. Но многие оппоненты полицейских от криминала догадываются, что за совершенные злодеяния их ждет неотвратимое наказание. Конечно, в рамках закона. Стрелять на поражение. У стражей порядка есть такое право в определенных случаях. Представят ли такой случай полицейским убийцы Евгении Шишкиной, покажет время. Как минимум счастливый билет в колонию строгого режима они себе уже выписали.

Держите строй, товарищи полицейские!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.