Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Милонов, два двойника, три тройника и один удлинитель

Общество
Неожиданное предложение поступило от депутата Госдумы Виталия Милонова. Он обратил внимание на многочисленных «двойников» Ленина и Сталина, которые разгуливают по Красной площади.

Милонов пожаловался на «неправильных» двойников. Неправильные двойники - это, по мнению депутата, двойники, не особенно похожих на прототип.  Об этом сообщило агентство городских новостей «Москва».

- Я бы штрафовал за плохую копию - если не похож на настоящего Ленина, то надо штрафовать, надо запретить такое! Если он хочет работать «Лениным», «Сталиным» или еще кем-то, то пусть работает, только если похож. А если не похож, то не надо дискредитировать нашу историю, - сказал Милонов.

И даже навскидку придумал целую организацию, которая будет отделять мух от котлет, подобно ВГИКовской комиссии, решать: подходят ли кандидаты на роль двойников? И название придумал Милонов.

- Какой-нибудь «Мосдвойник» или «Москопию», - о как!

Ну что сказать. Креативный все-таки человек Виталий Валентинович. Что ни выступление, то - буря в социальных сетях и новая порция анекдотов.

По сути предложения Виталия Милонова. Оно родило сразу множество вопросов. Дискредитация истории - это непохожие Ленин и Сталин, с которыми фотографируются туристы на Красной площади? Именно это?

И второй вопрос.

Организация «Мосдвойник» (или «Москопия») будет государственной? Какие там будут зарплаты, штат... Ну, хотя бы приблизительно. Тем, кто пройдет тест на похожесть - будут выдавать справку: «быть Лениным может»?

Тем, кто не похож, понятно, сразу волчий билет: «Не годен». И печать гербовую.

Милонов, два двойника, три тройника и один удлинитель Предложение Виталия Милонова родило сразу множество вопросов. Дискредитация истории - это непохожие Ленин и Сталин, с которыми фотографируются туристы на Красной площади? Именно это? / Фото: тасс

Охохонюшки, хохо.

То ли смеяться, то ли плакать. То ли резюме писать. Хочу, дескать, работать в «Москопии». Думаю, конкуренция будет огромной. Поди плохо, сидеть да Лениных браковать. «Что-то вы, батенька, недостаточно картавите». Как-то так.

На выступление о двойниках отреагировал Максим Галкин, самый пародийный пародист.

- Я считаю, что это очень важно, я бы пошел дальше — создал госпредприятие «Роспародия», - приводит слова Галкина РИА Новости. - Оно будет заниматься не только двойниками на Красной площади, а вообще различными людьми, которые занимают должности, соответствуют ли они им, и не являются ли плохими пародиями на людей, которые должны занимать эти посты, занимаются ли своим делом? Многие политики уже стали пародиями на самих себя. Целиком поддерживаю товарища Милонова. Я бы с удовольствием возглавил эту организацию, — подхватил идею Максим.

Ну, пошутил так. Смешно, кстати. Даже смешнее чем мой любимый анекдот в тему про то, что у товарища Сталина было два двойника, три тройника и один удлинитель.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.