Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Своя уникальная программа готовится для каждого фестиваля

Общество
Москва всегда славилась своей историей, культурой, архитектурой, своим размахом и своими жителями — открытыми, гостеприимными и радушными. В дни чемпионата мира по футболу мы напомнили об этом всем странам и континентам. Каких только флагов не было в столице прошедшим летом!

Наш город объединил болельщиков самых разных государств и вместе со всей Россией подарил им замечательный праздник и теплые воспоминания на многие годы.

Важно понимать: с чемпионатом мира туризм в столице не закончился. Наоборот, у нас огромный потенциал в этой сфере. Перспективы увеличения турпотока — следствие колоссальной работы, проделанной в последние годы. Помимо общей изменившейся атмосферы города — благоустроенного, зеленого, удобного, — путешественников привлекает событийность. Уже больше пяти лет мы проводим масштабные красочные фестивали на пешеходных улицах, на площадях и в парках. Они популярны у москвичей и нравятся туристам. А после того как в 2016 году их объединили под общим брендом «Московские сезоны», они стали еще заметнее в российском и общемировом культурном календаре.  

Само название «Московские сезоны» отражает главную мысль, которую мы стремимся донести: Москва прекрасна в любой сезон, у нас всегда есть куда сходить, что посмотреть и чем восхититься. Фестивали помогают подчеркнуть эту характерную особенность столицы, раскрывая преимущества каждого времени года. Например, зимой — это праздничная иллюминация, яркие световые арт-объекты, любимые зимние забавы и рождественские угощения, а летом — сезонные десерты, цветы и ландшафтные композиции.

Своя уникальная программа готовится для каждого фестиваля Сцена для ледовых шоу / Фото: Московские сезоны

Своя уникальная и насыщенная культурно-образовательная программа готовится для каждого фестиваля. Кого-то они привлекают театральными постановками и концертами под открытым небом, кто-то приходит, чтобы поучаствовать в творческих, кулинарных или спортивных мастер-классах, а кто-то — чтобы приобрести авторские сувениры или попробовать блюда специального фестивального меню.

Посещаемость всех событий цикла «Московские сезоны» в 2017 году достигла рекордного уровня — 62 миллиона человек, включая туристов. Многие иностранцы и россияне из других регионов теперь планируют поездки в Москву, ориентируясь в том числе на расписание фестивалей.

Среднегодовую загрузку столичных гостиниц сегодня можно сравнить с показателями таких популярных у путешественников городов, как Париж и Амстердам. Причем заполняемость отелей стабильно растет даже летом, хотя раньше этот сезон у нас считался «низким». Все больше гостей приезжает из дальнего зарубежья — из Китая, США, Германии, Великобритании, Италии, Франции. 

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.