Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Почему актриса Екатерина Климова больше не даст интервью

Общество
Екатерина Климова заявила, что больше не хочет давать интервью. Причина известна: не часто выступающая в СМИ актриса согласилась поучаствовать в сетевом проекте, о чем пожалела уже, что называется, в процессе: она была просто шокирована вопросами нашего коллеги Дмитрия Солея.

С точки части современной публики, ничего уж такого-эдакого Дмитрий не спрашивал. Ну, задал вопрос матери четверых детей, не задевают ли ее предложения просветиться относительно контрацепции, потом повел в ту же сторону, но с другого угла: вы, мол, снимались в постельных сценах, не заходило ли дело дальше, не приводило ли к реальным романам? Вот по итогам шоу Климова и сказала – отстала я, видно, от жизни, не ожидала такого, долго не давала интервью, теперь тоже долго не буду.

Понимаю коллегу: явно не дают ему лавры Юрия Дудя покоя. И рейтинги вульгарной «Прожарки» не дают. Там ведь порой несут такое, что мало не покажется, и это пользуется спросом. Продолжателям процесса наивно кажется, что чем пошлее и гнуснее вопрос ты задашь, тем быстрее прибудет личная слава. Надо признать – отчасти это, и правда, так. На ковырянии в белье сделали себе имена и Малахов, и богобоязненный Корчевников, и их жалкие подражатели.

Вот ныне жанр интервью и переживает дикий кризис: с одной стороны, читатели и слушатели ругают СМИ за низкий уровень и пошлятину, отсутствие этики и параноидальную тягу к жареному, с другой – высоколобые интервью о высокой культуре читать и смотреть никто особо не жаждет. Просто цифры: самый лучший, самый «высокий» во всех смыслах канал «Россия К», в любви к которому я, например, могу объясняться сутками, ныне, увы, может лишь мечтать о лаврах ТНТ. Вот вам и ответ на все вопросы. И между интервью изумительного дирижера и откровениями Оли Бузовой выбор большинства будет сделан в пользу второго варианта. А Настю Волочкову уже просто никто ни о чем не расспрашивает: она сама выкладывает в сеть свой шпагат то на ветке, то на песке или какой-нибудь лиане и гонит о себе любую пургу с солнечных Мальдивских островов. Ее много спрашивали «про это», и теперь она абсолютный участник процесса, и главное – хоть как-то сотрясти воздух вокруг себя. «Пусть говорят!»

Почему актриса Екатерина Климова больше не даст интервью Максим Дрозд с Екатериной Климовой в фильме «По законам военного времени» / Кадр из фильма «По законам военного времени»

Но так ведут себя не все. Правда, те, кто не готов вертеть трусами над головой, уже кажутся странными – это же и есть путь к славе! Вот и Климову поняли не все. Ну а чего такого? Полез в кузов, называйся груздем. Давай подробности о себе, где, с кем и когда, как и сколько, публика ждет.

Понимаю Климову … Если тебя заставляют играть по правилам, которые тебе дики, чувствуешь себя идиоткой. Думаю, она так себя и называла, поняв, куда вляпалась. А что было делать? Хотя шоу удалось бы абсолютно, если бы Катя не побледнела от бестактности интервьюера, а дала бы ему, скажем, в глаз. Вот это было бы дело! А она выруливала до последнего, пытаясь сохранять лицо. Хотя это очень трудно, если ты не готов к прилюдному обнажению, а к тебе под камеру лезут в нижнее белье. Стой потом и три себя мочалкой в душе, все равно не отмыться.

Когда после контрацепции и сексуальности беседа неожиданно повернулась в сторону религии, актриса нашла в себе силы парировать: «Вы, конечно, делаете свою работу, вам нужна провокация, пикантные моменты, но тогда давайте не будем говорить о религии, потому что у меня много вопросов возникает к вам». Но расклад оказался не на ее стороне. Расчет-то был на другое. На откровения ниже пояса. Четверо детей, есть, о чем рассказать!

Но беда в том, что подобные интервью натурально «обрубают руки» другим пишущим и спрашивающим. И на беседы с нашим братом-журналистом приличные люди соглашаются все неохотнее, боясь именно вот этого – нижепоясной отработки темы, обязательного «изюма» и «клубнички». Ну а потом еще напуганные пиарслужбы чистят-стригут и бреют все сказанное, нередко оказывая плохую услугу своим «хозяевам», поскольку в рвении своем они вымарывают из текстов все более-менее жизненное. Такой вот печальный парадокс.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.