Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Промышленники сыграют в футбол

Общество
На данный момент закончилась заявочная кампания для участия в спартакиаде «Моспром», первый этап которой начнется 1 июня.

Соревнования будут проходить среди работников промышленности и студентов профильных столичных вузов. Заявки подали около 2 800 человек. Я благодарен за то, что так много людей решили присоединиться к мероприятию. Принять участие в соревнованиях эти категории граждан смогут абсолютно бесплатно. Предполагается, что свои силы проверят представители 100 предприятий и порядка 14 высших учебных заведений Москвы. В этом году спартакиада будет проходить с июня по сентябрь. Кроме этого, к мероприятиям мы привлечем коллег из профессионального спорта.

Программа спартакиады будет включать в себя шесть видов спорта. Среди них — мини-футбол, стритмол, шахматы, волейбол, настольный теннис и легкая атлетика. Эти виды спорта были выбраны неслучайно: мы провели исследование, согласно которому установили, что именно они наиболее популярные сейчас среди промышленников. В дальнейшем подумаем насчет расширения списка. Однако соревнования не планируем проводить в другое время года. Это связано с тем, что летняя погода больше располагает к таким спортивным праздникам.

Промышленники сыграют в футбол Решение было принято с помощью системы видеоарбитра / Фото: https://pixabay.com

Отмечу, что в этом году мы будем определять победителей и призеров по каждому виду спорта отдельно, а также состоится первенство в общекомандном зачете. Турниры будут проходить по пятницам или выходным. Еще мы предоставим спортивные площадки для проведения всех соревнований, часть из которых будет расположена на территориях партнерских предприятий. Прийти и поддержать любимые команды смогут не только коллеги, но и родственники, друзья участников.

Во время отборочных туров будут выявлены 24 лучшие команды. Награждение победителей и торжественную церемонию закрытия спартакиады «Моспром» мы планируем провести 21 сентября. Уже известно, что мероприятие пройдет на территории спортивного комплекса «Лужники». В этот день гостей праздника ждет обширная программа: все желающие смогут посетить интеллектуальные шоу, а для детей организуют спортивные состязания.

В церемонии награждения примут участие выдающиеся спортсмены и представители российского шоу-бизнеса.

Кстати, на сегодняшний день в промышленном секторе столицы работают свыше 620 тысяч человек. Городские предприятия производят все — от продуктов питания до самолетов. Они каждый год увеличивают объемы производства, повышают качество своей продукции и, как следствие, выходят на международные рынки. Я уверен, что спартакиада «Моспром» может стать уникальным по своему масштабу событием, которое сплотит сотни промышленников. Такой праздник поможет популяризировать спорт среди людей всех возрастов.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.