Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Народный колорит для всех

Город
В Музее-заповеднике «Коломенское» 6 июля 2019 года пройдет международный фестиваль «Сабантуй-2019» — одно из самых ярких этнокультурных событий лета.

Каждый год мы тщательно готовимся к празднику и стараемся показать все самое лучшее. В этом году мы начали работу над программой с Нового года.

Подчеркну, что это татаро-башкирский праздник народов нашей многонациональной столицы, в которой более 160 национальностей. Поэтому приглашаем всех. В этом году мероприятие пройдет под эгидой празднования 100-летия Башкирской АССР. В честь этого мы проведем лотерею, где разыграем три путевки «Путешествие в Башкирию» в онлайн-режиме.

Всего в «Коломенском» развернется порядка 48 локаций, где каждый посетитель найдет что-то свое. Праздник начнется с массовой зарядки в 10 утра на главной сцене «Майдан», которую проведет двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова. Из спортивных активностей будет национальная тюркская борьба на поясах куреш, водная регата с соревнованиями гребцов на акватории Москвы-реки в Крылатском.

Также гостей ждет встреча с олимпийской чемпионской и чемпионкой мира по фигурному катанию Алиной Загитовой. В прошлом году на Сабантуе Алина общалась с посетителями два часа. Татарская команда «КамАЗ-Мастер», которая выигрывала ралли «Дакар» и «Шелковый путь», привезет на Сабантуй свой новый автомобиль пятого поколения. В музыкальной программе будут выступать такие артисты, как финалистка шоу «Голос» Эльвира Камиуллина, молодежный певец Эльвин Грей и другие исполнители.

Народный колорит для всех «Сабантуй-2018» в «Коломенском» / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Концертная программа будет очень насыщенной — более ста участников! Традиционно большим успехом пользуются кулинарные мастер-классы. На московской площадке можно будет попробовать самый большой чак-чак фестиваля. Там же и в национальных палатках будут готовить такие блюда, как треугольники эчпочмак, губадия, кош-теле, беляши, лепешки кыстыбый и другие вкусности.

Также гостей ждет реконструкция татарской деревни «Деревня ремесел», «Улица добрых соседей» с шатрами нацио нальных землячеств столицы и «Дом мудрости». Любители стиля и красоты смогут посетить этнофешеншатер, мастер-классы и показ дизайнерской одежды в стиле «благопристойная мода». Зрителей ждет показ известного дизайнера из Казани с участием студенток кафедры коневодства РСГУ-МСХА им. Тимирязева. Еще мы проведем вечер знакомств для татар на борту парохода.

В этом году впервые организуем бизнес-площадка, на которой будут общаться и знакомиться резиденты «Сколкова», «Лайк-центра», «Бизнес-молодости» и других бизнесцентров. Планируется самый масштабный обмен связями в России (нетворкинг). В прошлом году Сабантуй посетили 150 тысяч москвичей и гостей столицы. Надеемся, в этом году будет столько же или даже больше.  

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.