Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Детская неожиданность

Сюжет: 

Алла Пугачева и Максим Галкин стали родителями двойняшек
Общество
Детская неожиданность
/ Фото: «Вечерняя Москва»
Рождение близнецов у звездной пары Пугачева-Галкин оказалось самой настоящей неожиданностью. Оказалось, что детишкам уже почти три недели. А народ-то и не знал!.. Папарацци прозевали такую новость! Зато после обнародования событие обмусолилось и прессой, и в интернете, и даже в новостях на Первом канале. Лиза и Гарри, мальчик и девочка, практически маленькие принц и принцесса. Даже имена королевские.

Бум на суррогатное материнство приобретает последнее время вселенский масштаб. Алена Апина, Ольга Слуцкер, Филипп Киркоров, Сара Джессика Паркер, Николь Кидман, и даже Элтон Джон - счастливые родители "суррогатных" детей. Не знаю, почему многих так возмущает это, казалось бы, однозначно радостное событие.

Тут же нарисовался депутат Виталий Милонов, который сразу же налепил ярлыков на звездную чету. В своем интервью "Эху Петербурга" он выразился категорично: «Я не поздравляю эту семью с тем, что они купили себе ребёнка, что у них есть достаточно денег. Что они смогли использовать какую-то женщину в качестве, извините меня, «инкубатора», для того чтобы выносить себе ребёнка. Это аморально для страны, где десятки тысяч сирот ожидают усыновления. Делать себе чистенького, гладенького ребёнка, это что-то типа заказной модели Ferrari». Странно, почему желание иметь своего кровного ребенка на взгляд депутата аморально? И сколько детей, в таком случае, усыновил сам депутат Милонов?

Негативно высказались и некоторые представители духовенства."Суррогатное материнство - это бунт против бога, очень веселый фашизм: договор-деньги - отъем ребенка", - сказал протоиерей Димитрий Смирнов. А диакон Андрей Кураев призвал даже запретить крещение младенцев, "рожденных в грехе" - путем суррогатного материнства. И для меня такие заявления - тоже неожиданность, похлеще самого факта рождения этих детей, с самого начала будто кинутых на растерзание общественного суда.

Демографическая проблема у страны есть? Есть. Рожать надо? Надо. Давать детям образование надо? Надо. Так почему столько негатива? По-моему, пример Примадонны очень жизнеутверждающий. Во-первых, событие показывает, что женщина остается женщиной всегда. Не становится старухой Шапокляк. Имеет силы и средства - и может позволить себе и молодого мужа, и детей. Галкин тоже, в свою очередь, пример того, что не надо бояться досужих сплетен. А то, что они могут позволить себе этих детей, факт несомненный. И Лиза с Гарри получат в достатке и материальных благ, и родительской любви. Это такое счастье...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Аллы Пугачевой и Максима Галкина родилась двойня

Малышей для звездной пары выносила суррогатная мать.

Алла Борисовна Пугачева – мастак по части сенсаций, но этого не ожидали даже от нее! Тем более, что в последнее время только и было разговоров, что о ее скором расставании с Максимом Галкиным. И вдруг, как гром среди ясного неба, радостная новость – в звездном семействе родилось сразу двое малышей! Счастливую весть «Вечерней Москве» подтвердила близкая подруга Примадонны и ее названая сестра, бизнесвумен Алина Редель.

- Да, это все правда, у Аллы и Максима - двойня, мальчик и девочка! – подтвердила нам Алина Ридель. – Малыши здоровые, все в полном порядке. И как только чуть подрастут, будем готовиться к крестинам.

Как нам удалось выяснить, малышей для звездной пары выносила суррогатная мать, и примером для Пугачевой и Галкина послужил опыт бывшего супруга Аллы Борисовны Филиппа Киркорова, который уже дважды успел стать отцом, прибегнув к услугам суррогатной матери.

Суррогатное материнство — это крайняя мера

Генеральный директор компании, занимающейся сопровождением программ суррогатного материнства, Дарья Шепелева рассказала «Вечерке», что нужно для того, чтобы стать суррогатными родителями.

— Дарья, много ли семейных пар обращаются к вам с просьбой подыскать им суррогатную мать?

— От общего числа бесплодных семей это всего лишь один процент. Все-таки суррогатное материнство — это крайняя мера. Оно осуществляется только по медицинским показаниям.

— А какие медицинские показания в этом случае должны быть?

— Патологии, из-за которых женщина не может выносить ребенка: постоянные выкидыши, отсутствие матки и так далее. Женщина должна предоставить соответствующее заключение врача, на основании которого ее направляют на программу суррогатного материнства.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.