Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Дети либерала Немцова

Сюжет: 

Убийство Бориса Немцова
Общество
Дети либерала Немцова
/ Фото: «Вечерняя Москва»
Прошло сорок дней со дня убийства Бориса Немцова. Преступление резонансное, дело громкое. В нем много загадок. Копали "политический" мотив, а сегодня вот расследование даже как-то отошло на второй план. Потому что для обывателя всегда важнее то, что происходит в личной жизни.

Интереснее любых политических хитросплетений - клубок из жен и адюльтеров, любовниц и детей. И так вот получилось, что покойный Борис Ефимович дал для нас поистине неисчерпаемую почву для новых и новых "скандалов, интриг, расследований".

Я даже не знаю - с кем его можно сравнить? Может, с Сильвио Берлускони, известным итальянским любителем молодых моделек? Нет, у Немцова какая-то особая стать и харизма. Берлускони отдохнет, пожалуй, по сравнению с нашим Немцовым. Он оказался таким... самцом-производителем. На грани фола. Все появляются и появляются новые дети, - и все, как на подбор, похожи на Бориса Немцова, что называется, "в ноль". Вот это генетика!

Самая старшая дочь Жанна от первого брака с официальной женой Раисой - ей 31 год; от гражданской жены Екатерины Одинцовой 20-летний Антон и 14-летняя Дина, младшая - Софья - от "последней официальной" гражданской жены Ирины Королевой. На прошлой неделе, как гром среди ясного неба, - объявился маленький Борис Борисович, которому в начале апреля исполнился год. Екатерина Ифтоди, его мать, дала несколько интервью печатным СМИ и выступила на российском телевидении - там в подробностях рассказала о том, как познакомилась с политиком на Пасху в прошлом году и даже обнародовала всякие разные интимные подробности... Меня больше всего впечатлило то, что Немцов звал Ифтоди "Христос" - в честь дня знакомства... Такая вот "милая" деталь. Ифтоди была недовольна, что "официальные дети" и их мамы не признали маленького Бореньку, она сказала, что хочет войти в семью и быть как остальные, на тех же правах... Жены гарема Немцова. Но понятно, что "основной гарем" таким раскладом недоволен. Ведь - помимо моральных страданий, - значит, что от наследственного пирога надо будет отделить еще один жирный кусок. Короче, предстоит суд.

Не успели как-то переварить эту новость, как вот - еще один наследник. Дизайнер Анна Лесникова, приехавшая из Нижнего Новгорода, воспитывает семнадцатилетнего сына. Тоже, как говорит, от Бориса Немцова. На фотографиях видно, что парень действительно ну очень похож на политика.

Уже только ленивый не пошутил на тему "детей лейтенанта Шмидта". Все так. Действительно ситуация какая-то очень двусмысленная, и думаю, что, конечно, женщины Бориса Ефимовича попали в очень непростую ситуацию. Но знаете, что самое удивительное? Ни одна из этих женщин, - бывших жен, настоящих, параллельных, не сказала о нем ни одного плохого слова. Все говорят о том, каким он был галантным и нежным, какая была любовь и как относился к своим детям. Появляются новые "тайные возлюбленные", не с именами даже, а с прозвищами: "Кавказская кошечка", "Баунти"... Сколько еще тайн приоткроет нам ближайшее будущее?

По-разному можно говорить о политической деятельности Немцова. И, конечно, не стоит переименовывать Москворецкий мост, где произошло убийство, в его честь. Как политик, он давно уже сошел с дистанции. Но - и тут я делаю значительную паузу - как герой-любовник Борис Ефимович Немцов, несомненно, войдет в большую историю. Может, так, в одиночку, он решал демографическую проблему страны, совмещая любимое дело с политической необходимостью? И теперь, когда на мосту соберутся все его дети - высокие и кудрявые, все его женщины, каждая из которых считала себя единственной и самой любимой, мы поймем, что все было не зря. И переименуем Большой Москворецкий мост в Мост Большой Любви.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.