Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Голос меньшинств: что скрыто под новым обновлением iOS

Общество
9 апреля ознаменовалось "днем обновления iOS". На свет появилась новая прошивка - 8.3. И все поклонники "яблок" в России сразу же закричали: "Ура! Siri заговорила по-русски!". Этого момента ждали, наверное, все обладатели айфонов в нашей стране.

Вместе с этим компания доработала все свои недочеты с прошлыми прошивками и сумела стабилизировать работу смартфонов, избавив, тем самым, от неудобств пользователей.

Так же "Apple", поймав тренд в смайликах, продолжает улучшать свою клавиатуру "Эмодзи" (это специальная клавиатура на "яблочных" девайсах, появившаяся на более поздних iOS). Все бы ничего. В ней разработчики придумали в обозначении людей разделять их по расовому признаку: теперь можно выбрать оттенки кожи того или иного смайла, обозначающего человека. Борьба с расизмом - все правильно, не спорю. Но самое главное, как говорится, на десерт.

Голос меньшинств: что скрыто под новым обновлением iOS   / Фото: «Вечерняя Москва», Петр Болховитинов

Если внимательно присмотреться к смайлам, обозначающим семьи, то один факт будет явно резать глаз, не знаю, как за рубежом, но вот русскому пользователю - точно! Что мы видим? "Так, девушка с мужчиной и ребенок, девушка и девушка и у них ребенок... мужчина и мужчина... и у них ребенок..." А дальше - и вовсе, два уже ребенка. Потом смайл поцелуя: девушка целуется с мужчиной - над ними сердечко, девушка с девушкой - над ними сердечко... И как думаете, что дальше? Правильно! Мужчина с мужчиной, и над ними "миленькое" сердечко. Это открытая пропаганда сексуальных меньшинств и однополых браков!

Голос меньшинств: что скрыто под новым обновлением iOS  Новые «нетрадиционные» смайлики в обновленной версии iOS. / Фото: Apple

Вы только представьте, ведь на сегодняшний день почти у каждого уже первоклассника девайсы "Apple". Он видит новые "ми-ми-ми-шные" смайлы и не задумывается о том, что это не нормально. Ребенок будет считать привычным, что у двух мужчин или женщин могут быть дети, что люди одного пола могут целоваться друг с другом, любовь-морковь и так далее, и будет считать это общепринятым. Все потому, что это очень мило выглядит на смайликах. И его восприятие уже будет формироваться с самых юных лет. И тогда что? Мы получим новое, развращенное, нетрадиционно ориентированное поколение! Это ужасно, господа!

И взрослые люди, кто это понимает, кто понимает пагубность всей этой ситуации, уже подали свой голос против обновления IOS 8.3 в России. А что еще остается делать? Да, мы сможем отключить эту клавиатуру, учитывая, что во многих приложениях есть свои смайлики и не такого содержания. Но как ограничить от этих смайликов детей? Они хотят ими пользоваться всегда и везде! Тогда остается принять правильное для всех русских пользователей "Apple": сможем ли мы пожертвовать русскоговорящей Siri ради спасения подрастающего поколения и запретить IOS 8.3 в России?

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.