Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Мировой лидер строительства

Город
Мировой лидер строительства
Москва по многим показателям опередила два крупнейших мировых финансовых центра — Лондон и Нью-Йорк. Авторы исследования консалтинговой компании Pricewaterhouse Coopers, сделавшей такие выводы, подчеркивают, что последние пять лет столица демонстрировала высокие темпы развития. Время подтвердило эффективность многих принятых городом решений — об этом свидетельствуют и динамика инвестиций в основной капитал, и динамика ввода недвижимости в Москве, и ряд других ключевых для развития мегаполиса показателей.

Так, по сравнению с двумя другими столицами Москва активнее увеличивает инвестиции в основной капитал и бюджетные расходы.

Нам удалось превысить максимальный уровень ввода недвижимости в городе, достигнутый ранее. За пять последних лет мы ввели ее больше, чем за предыдущие годы, — 41,5 миллиона квадратных метров. Это серьезное обновление фонда недвижимости: порядка 10 процентов от площади всех зданий в 2010 году.

Половина всей строящейся и вводимой в последние три года недвижимости — в Новой Москве и на территории промзон.

Также в городе наблюдается масштабное строительство транспортной и социальной инфраструктуры. В отличие от Лондона, где сеть метрополитена не расширялась пять лет, и Нью-Йорка, где за последние четверть века открылась всего одна станция, в Москве с 2010 го да введено уже 17 станций подземки. Лидирует российская столица и по объемам дорожно-транспортного строительства — за пять лет площадь улично-дорожной сети Москвы выросла на 10 процентов.

Активное строительство новых детсадов способствовало тому, что сегодня в Москве почти каждый ребенок обеспечен местом в дошкольном учреждении. По приросту числа мест в детсадах с 2012 по 2015 год Москва показала результат в 18 процентов, а Лондон — 3 процента.

Мнение колумниста может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Слагаемые успешных перемен: воля, настойчивость, поддержка 

В пятницу и субботу в столице проходил юбилейный Московский урбанистический форум, на котором власти и эксперты обсудили развитие города и реализацию ключевых проектов.

Программа пятого юбилейного Московского урбанистического форума была необычайно насыщенной: выступили эксперты из 18 стран, среди которых представители Испании, Канады, Великобритании и США. На пленарных заседаниях рассказали об изменениях в городе практически все заместители мэра Москвы и главы департаментов. Они говорили о проектах благоустройства, транспорте, здравоохранении. Озвученные ими планы и предварительные итоги услышали и зафиксировали наши корреспонденты. 

Открыл Московский урбанистический форум градоначальник Сергей Собянин. Он осмотрел экспозицию, представленную в центральном выставочном зале «Манеж».

— За пять лет мы сделали достаточно много, работая иногда на пределе возможного, — сказал Сергей Собянин. — За словами стоят дела, которые изменили условия жизни миллионов людей. Реализуя проекты в Москве, еще раз убедились, что неразрешимых проблем не бывает. Чтобы добиться результатов, нужно несколько слагаемых: ясные цели, хорошее управление, воля, настойчивость и самое главное — поддержка людей. (далее)

 

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.