Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Если друг оказался вдруг...

Сюжет: 

Необычная дружба тигра Амура и козлика Тимура
Общество
Если друг оказался вдруг...
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Бывший пресс-секретарь Приморского сафари-парка Евгения Патановская объявила сладкую сказку о дружбе козла Тимура и тигра Амура фейком, который она сама и придумала. Для привлечения интереса к парку.

Собственно, результат превзошел все ожидания. За дружбой (или "дружбой"?) тигра и козла с замиранием сердца следила вся страна. Кто-то умилялся, кто-то ерничал, кто-то клепал сувениры с рогатым и полосатым. Потом, правда, отношения закончились ссорой. Тимур стал наглеть, С козлами так бывает... Напрыгнул на Амура, за что получил удар когтистой лапой. Последовала новая часть Марлезонского балета - с лечением Тимура. Гастрольный график по Москве, автограф-сессия...

А вот любимый и уважаемый мной Николай Дроздов сказал, что тигр остается тигром, хищником, и если он не ест козла - то не потому, что воспылал к нему дружескими чувствами. А потому, что накормлен... И оказался прав.

«Тигр Амур не съел козла Тимура (в первую встречу), так как был не голоден. Ну, а поскольку он его не съел, я попросила сотрудников парка кормить Амура впрок. Вот так мы продержались два месяца. Назвали все это «дружбой» тигра и козла, хотя известно, что тигр в неволе, не делает себе запасов», - открыла страшные подробности Евгения.

А вот и причина разоблачений. «Директор Дмитрий Мезенцев некорректно повёл себя, выдавая мою идею за свою, хотя я не старалась выйти на первый план в этой истории. Он неадекватно стал реагировать на моё присутствие в парке. Пришлось уйти», - рассказала Патановская.

С одной стороны, бывшие сотрудники какой только пакости не скажут, чтобы опорочить бывшего работодателя. С другой стороны, я склонна верить Патановской. Потому что чудес в живой природе не бывает. Карета превратилась в тыкву, сказка обернулась меркантильными мотивами. Занавес. Бурные продолжительные аплодисменты. Сейчас это называется успешным маркетинговым ходом.

А, кстати, прием с фейковой дружбой и даже браком не нов. Посмотрите, сколько в шоу-бизнесе подобных примеров. Вот, например, Прохор Шаляпин с Ларисой Копенкиной. Оказалось, что никакая там не любовь между юным Аполлоном и "взрослой" бизнес-вумен. А расчет, контракт и денежка. Кстати, которую не заплатили... А потом и следующий роман Прохора - с моделью Анной Калашниковой - тоже оказался фейком с позорным разоблачением на программе Малахова. Ой, не буду пересказывать. Смешно, что все эти слезы, сопли и вопли оказались таким же фарсом, как дружба козла и тигра в сафари-парке. Впрочем, вранье это беззлобное, безобидное. Кому плохо от того, что дружили Тимур и Амур? Курсы валют и график безработицы от этого никак не зависит.

А вот, кстати, прочитала недавно, что где-то в северной Австралии "подружились", и даже более того "полюбили" друг друга кенгуру и свинья. Свинью зовут интересным для русского слуха именем - Еплз. Грег Дик, владелец придорожного кафе, в котором содержатся в неволе животные, рассказал ВВС, что кенгуру сформировал со свиньей что-то вроде семьи.

Может быть, Еплз и сексуальный кенгуру усыновят козлика Тимура? Думаю, это было бы новой, достойной главой в саге о межвидовой дружбе.

Вот только остается гадать, как история козла и тигра так долго оставалась в топе отечественных новостей? И это в наш, такой продвинутый по части информационных потоков век. Ну, хорошо, что хоть положительных эмоций добавила.

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.