Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Дорогая Ева Вардановна!

Общество
Дорогая Ева Вардановна!
  / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
Ну что, Ева Вардановна, принимай поздравления. Вчера тебе стукнуло девять месяцев, но ты, правда, еще об этом не знаешь. Ты еще слишком молода, чтобы грустить по уходящему времени. И это - поверь - прекрасно. Впереди у тебя целая, полная чувств и переживаний, жизнь. И я знаю, что ты сможешь прожить ее без тайных намерений и обмана. Просто потому что ты такая. Я знаю. И уж точно ты лучше меня, своего отца. Но я и сам теперь буду стараться стать лучше. Чтобы ты, дочь, гордилась мной.

Знаешь, общество учит нас, мужиков, сдерживать эмоции, чтобы не выглядеть слабаками. Мужское сердце закрыто. Оно должно стойко выдерживать все трудности, коими наполнена, а порой и переполнена жизнь. Иначе вся наша мужественность ни черта не стоит. Так что, слезы и переживания мы оставляем вам, женщинам. Так повелось, так устроено. Разбить морду - можно. Но сердце - нельзя.

Так я думал еще каких-то девять месяцев назад. Пока в моей жизни не появилась ты. Вот тогда-то все и вышло из-под контроля.

И теперь мое сердце не знает покоя. Все мое время, каждый мой час, каждая минута посвящены тебе. Мое уязвимое сердце теперь болит за тебя. За самого прекрасного человека из всех, кого знаю. За человека, ради которого я готов на многое. Да чего уж там - на всё.

Раньше, когда я слышал от кого-то, что любовь к детям выше всякой любви, то просто соглашался с этим, но лишь когда я впервые взял тебя на руки, то понял, насколько это точные и меткие слова. Я понял, что в моих руках - самое ценное, что может быть на свете.

Представь себе, что за эти девять месяцев твой папаша, старый прожженный рокенролльщик, напрочь разлюбил все, чем жил раньше. Я перестал жить, как рок-звезда на гастролях. Теперь каждый вечер меня тянет не в бар, не на задымленную кухню к боевым корешам, а домой, к семье, к тебе, к твоей маме - и только с вами мне бывает по-настоящему хорошо. А когда обстоятельства разлучают нас - неважно, на сколько... я никогда не мог представить, что можно так сильно по кому-то скучать.

Нам предстоит многому научить друг друга. Ты уже учишь меня - например, теперь я знаю, как собирается кроватка, как купают ребенка. Теперь умею менять памперсы! Что ж, мужчина должен уметь и это. А сколько еще чудных открытий у меня впереди!?..

Когда я забирал тебя из роддома, я понял, что мы живем ради таких моментов, как этот, - когда надежды и мечты сходятся в одном, самом сладком мгновении. Тогда все прекрасное, что я себе когда-либо представлял вдруг стало предельно реальным и ясным. Я понял, что блаженство возможно.

С тобой мне не нужно играть в эти навязанные обществом социальные игры, которые преследуют всех нас каждый день. Я просто могу быть самим собой. Не боясь показаться чудаком или неженкой.

Иногда люди встречают тех, кто оказывает на их жизнь огромное влияние. Для меня, Ева, таким человеком стала ты.

Будь счастлива.

С днем рождения, принцесса.

Твой самый преданный мужчина навеки,

Папа.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.