Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Тесс Холлидей, полтора центнера бодипозитива

Общество
Тесс Холлидей, полтора центнера бодипозитива
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Главный мировой глянцевый журнал на свою обложку поставил фото Тесс Холлидей, веселушки весом сто пятьдесят пять килограммов и ростом сто шестьдесят пять сантиметров.

Покрытый татуировками шар в купальнике шлет миру воздушный поцелуй. Жизнь удалась, будто говорит нам Тесс. Жрите, господа, и будет вам счастье.

Движение бодипозитивщиков – людей, радующихся своему телу, каким бы оно ни было – мне лично симпатично. Ну действительно, невозможно загоняться постоянно из-за "не такого" носа, или лишних пяти килограммов, или низкого роста, или высокого... Глупо. Природа создала нас всех разными, и каждый из нас имеет право на личное счастье, на земляничные закаты, на радость бытия.

Одно дело – не комплексовать и наслаждаться жизнью при любом раскладе. Другое дело – выносить себя на обложки модных журналов и позиционировать свой поросший шерстью горб как некий новый тренд красоты.

Сегодня люди вообще начали широко декларировать свои права лезть в те сферы деятельности, где они, мягко скажем, не профессионалы. Все имеют право. Даже - не имея навыков. Скажу о близкой мне отрасли: издательской. Сколько графоманской щебенки приходит на редакционную почту! Десятки, сотни. "Я тоже написал рассказ", "Опубликуйте мои стихи", "Хочу предложить свою повесть". А какое у вас образование? "Я - токарь, но на досуге вот решил самореализоваться в поэзии". Отлично! Самореализуйся на своей страничке в интернете. Так же - и с "моделями". Каждая девка считает себя красивой, и это здорово. Но это вовсе не значит, что она - модель! Пусть радует своей нестандартной красотой мужа, бойфренда, своих подписчиков. Зачем выходить на широкую публику, не имея к тому никаких оснований, кроме зашкаливающей наглости?

People who think I’m glorifying obesity are glorifying stupidity. I am pretty glorious though Music is ‘Covergirl’ by @rupaulofficial

#effyourbeautystandards

Публикация от T E S S (@tessholliday)

Стандарты красоты все равно присутствуют. Нельзя это отрицать. Лучше, когда ноги длинные. Волосы – шелковые и здоровые. Глаза – большие. Вспомните "золотой век" моделей: Клаудиа, Синди, Линда, Наоми. Пантеры! Их внешность не вызывала сомнений. Потом началась эпоха слишком худых, пересушенных воблоподобных девиц со слишком большими неестественными губами и косматыми бровями. Теперь вот маятник качнулся в другую сторону и в наступление пошли модели сайз-плюс. Они идут как стадо бизонов, уверенные в себе. Подиум содрогается от их поступи. И несут новое мировоззрение: если вкусно – жрите. Не ограничивайтесь ни в чем. А мир схавает вас в любом виде и размере.

Я абсолютно признаю право человека вести тот или иной образ жизни, собственно, моя лучшая подруга как раз весит под соточку и никаких проблем с противоположным полом у нее нет, подруг – вагон и маленькая тележка. Потому что она как раз этот самый бодипозитив источает. И не только бодипозитив, но и доброе, внимательное отношение к людям. Все ее просто обожают. Но вовсе не за лишние килограммы.
Красота равно здоровье. Что и говорить, слишком полный человек в возрасте "за..." здоровым будет вряд ли. Та же Тесс – сейчас ей тридцать, и ноги еще носят эти килограммы и залежи целлюлита. А через десять лет? А нагрузка на сердце, вообще на все органы? Риск диабета? А то, что вес имеет обыкновение увеличиваться (особенно если не пытаться его контролировать и жрать как не в себя).

Phew, I’m literally a COSMO GIRL!! Can’t believe I’m saying that! Thank you @cosmopolitanuk & @farrahstorr for this incredible opportunity  If I saw a body like mine on this magazine when I was a young girl, it would have changed my life & hope this does that for some of y’all  Issue hits stands 8/31! Photo by the incredible @wattsupphoto #effyourbeautystandards

Публикация от T E S S (@tessholliday)

Итог чрезмерно худых моделей оказался плачевен: многие из них просто умерли. Заразив перед этим сотни, тысячи девчонок по всему миру опасной болезнью – анорексией.

Через десять-пятнадцать лет посмотрим на Тесс и оценим результат "бодипозитива". Не хотелось бы, чтобы молодежь брала пример с нее. Правда, не хотелось бы.

И еще одно. Инстаграмный позитив – это квинтэссенция комплексов. Объясню. Если комплексов нет и ты доволен собой и своей жизнью, ты проживаешь ее для себя, не демонстрируя каждый день по сотне фоток: ах, какой я прекрасный, любуйтесь мной! Если тебе надо навязывать миру себя как дивного красавца, значит, где-то в глубине души ты все равно не доволен собой и чувствуешь свою неполноценность. Даже появление на обложке глянца, даже декларация самых смелых лозунгов от глубинных комплексов тебя не избавит. 

Гоните ее прочь, эту неполноценность. Любите не только себя, а окружающих, да и вообще – поменьше думайте о внешнем. Только тогда и наступит гармония в вашей жизни.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.