Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Москва наращивает объемы жилья

Общество
14 ноября Департамент градостроительной политики города Москвы подвел итоги своей работы за десять месяцев этого года.

За десять месяцев этого года в Москве введено в эксплуатацию уже 309 объектов, общая площадь которых составляет 5,1 миллиона квадратных метров. При этом 2,1 миллиона квадратных метров или почти 24 процента — это жилая недвижимость. Такой объем почти на 19 процентов превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Тогда, напомню, за десять месяцев был построен и сдан только 231 объект общей площадью 4,3 миллиона квадратных метра.

До конца года мы планируем ввести 3,5 миллиона квадратных метров недвижимости. Из них 1,3 миллиона квадратных метров — жилье. Есть уверенность, что эти планы будут реализованы. Для этого у нас есть еще полтора месяца. Хочу сделать акцент на том, что у нас в конце года будет введен большой объем социальной инфраструктуры. Всего будет 33 объекта введено. Из них 26 строится за счет городского бюджета, а еще семь — за счет внебюджетных источников.

Москва наращивает объемы жилья Реализация эксперимента позволит застройщикам Москвы направлять единую заявку на подключение к сетям электро-, газо-, тепло, водоснабжения и водоотведения дистанционно через официальный портал мэра и правительства Москвы, чего сейчас нет ни в одной стране мира / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Важно, что в городе выросло количество сданных социальных объектов — 37 против 30 в прошлом году. Всего уже построено и сдано в эксплуатацию 14 детсадов, 5 школ и блоков начальных классов, 7 лечебных учреждений, 11 объектов спорта. Департамент также занимается как мониторингом, так и решением вопросов, связанные с реорганизацией промышленных зон. За десять месяцев года нами введено 1,7 миллиона квадратных метров недвижимости в промзонах сих полной реорганизацией. Это больше, чем в прошлом году, а также составляет 33 процента от общего объема ввода по городу. До конца года эта цифра увеличится до 4,3 миллиона квадратных метров. При этом 1,9 миллиона квадратных метров будет занимать именно жилая недвижимость.

Реорганизация промышленных зон остается одним из приоритетных направлений городской политики. Часть этих зон преобразуется в технопарки и технополисы, где создается промышленность нового поколения. А те зоны, которые утратили свой производственный статус, как, например, «ЗИЛ», получают комплексное преобразование. Всего с 2011 года по производственно-коммунальным территориям утверждено 77 проектов планировки. Эти зоны либо уже реорганизуются, либо активно к этому готовятся.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.