Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Влюбленные мужчины и радуга: дети нарисовали толерантность

Общество

Очередной громкий скандал на пикантную тему. В екатеринбургской школе готовились к конкурсу «Толерантный мир», дети мастерили поделки и рисовали картинки. Но каким-то образом дело обернулось полицией.

Что же произошло, что вдруг потребовало вызова в школу правоохранителей? Оказалось, некоторые дети на своих рисунках изобразили стоящих вместе, взявшихся за руки двух мужчин и двух девушек, разбавив свое творчество радугой - с недавних пор неоднозначным символом. В этом некоторые родители небезосновательно углядели нарушение статьи КоАП 6.21 «О пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений». В результате в учебное учреждение направили следственно-оперативную группу и изъяли 17 рисунков для проверки.

Ситуация, с какой стороны не посмотри, дикая. С точки зрения детей – задание они выполнили с полной отдачей. Их ведь попросили нарисовать то, как они видят толерантное общество. Они и нарисовали, включив в список, в соответствии с веяниями времени персонажей нетрадиционной сексуальной ориентации. Думаю, проделанной работой они с полным правом гордятся. Однако внезапно оказывается, что они не только сделали все не так, но и привлекли к себе внимание правоохранительных структур. Это, должно быть, немалый удар по психике.

В связи с этим хочется поинтересоваться: а каким местом при составлении условий конкурсного задания думали учителя и родительский комитет? У каждого ребенка сегодня есть интернет, и все они прекрасно знают, что такое нетрадиционная ориентация. Неужели никому в голову не пришло, что если попросить детей нарисовать мир победившей толерантности, то именно этих персонажей они и изобразят.

Влюбленные мужчины и радуга: дети нарисовали толерантность Детей стоит просвещать несколько другими методами / Фото: www.pixabay.com

Возникает также и вопрос, а кто эти учителя, которые наплевав на законы страны, дали своим воспитанникам такое задание? Не те же ли это люди, которые на уроках истории рассказывают молодому поколению, что в Великой Отечественной войне Советский Союз победил вопреки тупому и жестокому руководству, а потом учат Колю из Нового Уренгоя перед поездкой в Бундестаг? И теперь мы позволяем им подводить школьников под административную ответственность, лишь бы удовлетворить необходимость в продвижении «либеральной» повестки дня.

Стоит очень внимательно подумать, к чему это нас может привести. Достаточно мельком взглянуть на Соединенные Штаты, где такая повестка является чуть ли не главной на протяжении уже нескольких лет подряд. Я не уверен, что нам нужны толпы бесноватых женщин и мужчин, которые выкатывая от ярости глаза, голосят, что если ты белый гетеросексуальный мужчина, то права голоса не имеешь в принципе.

Терпимость и любовь к ближнему – это хорошо. Однако не стоит злоупотреблять этим наставлением и превращать данную максиму в повод попытаться установить повсеместную диктатуру меньшинств. И детей стоит просвещать несколько другими методами.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.