Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Остановить «фараонов»

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
Остановить «фараонов»
Подопечные Станислава Черчесова 19 июня принимают новый вызов. Поединок сборной России с Египтом – ключевой на групповом этапе Чемпионата мира. От его исхода зависят шансы сборной России на выход в плей-офф.

Даже суперзвездный Уругвай не привлекал столько внимания, как матч с «фараонами». Ключевой фигурой в создании раскалённой атмосферы стал нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах. В играх за английский клуб он мог в одиночку пробить соперника. К чемпионату форвард готовился после травмы плеча, полученной в финале Лиги чемпионов против «Реала». Оценить нынешнее состояние Салаха очень тяжело. Главный тренер сборной Египта Эктор Купер выпускать своего лидера в матче с Уругваем не стал. Желание сберечь такого игрока понятно, тем более что поединок с южноамериканцами — не ключевой. Ставка сделана на игры против России и Саудовской Аравии.

Эктор Купер на матч с Уругваем выбрал оборонительную модель. Грамотные перестроения и прессинг в защите поставили в тупик одних из лучших нападающих мирового футбола Эдинсона Кавани и Луиса Суареса. Единственный гол Уругвай организовал под занавес матча, да и то со стандарта: выше всех в штрафной после розыгрыша углового выпрыгнул защитник Хосе Хименес. Не мудрено, что при таком течении матча футболисты сборной Египта превзошли соперника в количестве отборов мяча, но проблема в том, что Ахмед Фатхи — лидер по этому компоненту среди игроков матча — получил травму на тренировке перед игрой с Россией. Успеет ли он восстановиться — вопрос. Еще одна головная боль тренерского штаба египтян.

У сборной России свои потери. Уже точно против Египта и Уругвая не сыграет Алан Дзагоев. В общую группу после легкой травмы вернулся Юрий Жирков.

В стартовом составе против Египта мы наверняка увидим на левом фланге одного из героев матча с саудовцами Дениса Черышева, а под нападающим сыграет Александр Головин. Так Черчесов перестроил игру после вынужденной замены Дзагоева. Любопытно, кто выйдет на острие атаки. Учитывая итоговую заявку на турнир, вариантов два — Федор Смолов, начинавший матч открытия с первых минут, или Артем Дзюба, который через минуту после выхода на замену забил гол, а после отдал голевую передачу на Черышева. Интересно и то, как тренерский штаб собирается сдерживать Мохаммеда Салаха.

Но оставим это все на откуп специалистам. Огромная работа требуется и от нас — болельщиков. Матч с Египтом начнется в удобное время — 21:00 по Москве. Собирайтесь всей семьей, зовите друзей в фан-зону, гости или ближайший паб, купите фанатский шарф и нарисуйте триколор на лице. Чтобы на поле в Санкт-Петербурге вышли не 11 игроков, а вся страна. Вместе нам не то что Салах — вообще никто не страшен.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.