Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Украинская страшная Kazka для Евровидения

Все остальные
«Казка» по-украински значит «сказка». Страшная сказка для Евровидения, которую и представить-то было трудно.

Для поездки в Тель-Авив, где в этом году пройдет Евровидение, все не могут выбрать достойного представителя от Украины. То есть, достойные-то есть, только вот они не хотят представлять свою страну — по очень простой причине. Денежной.

Дело в том, что в украинском контракте будущего участника музыкального конкурса указано, что впредь ему запрещено выступать с гастролями на территории России.

Ну и «будущие участники» взвесили все «за» и «против» и от конкурса отказываются — один за другим.

То есть был внутренний отбор, в котором победила певица Maruv. Но с ней случился скандал из-за гастрольной деятельности в России. В итоге контракт Maruv подписывать отказалась и право представлять Украину в Израиле перешло к «серебряному» призеру — Freedom-Jazz Girls Band.

Но участники «Джазз» тоже прикинули, что, пожалуй, им невыгодно подписывать такой вот резко ограничительный контракт. И... тоже отказались.

Ну, «в третий раз закинул он невод». Невод принес музыкальный коллектив Kazka. Который после продолжительных размышлений решил: участвовать в Евровидении себе дороже.

Украинская страшная Kazka для Евровидения Группа Freedom-Jazz Girls Band во вторник, 26 февраля, занявшая второе место на отборе, отказалась от предложения представлять страну на Евровидении. После этого предложение представить Украину на конкурсе поступило группе Kazka / Фото: https://www.instagram.com/kazka.band/

Потому что призрачные перспективы победы в конкурсе (можно ведь даже и в финал не попасть) грозят вполне реальными финансовыми и имиджевыми потерями. Что уж и говорить, гастроли по России это для любого украинского исполнителя — певца или актера — жирный слой масла на кусок хлеба. Даже кандидат в президенты Украины Зеленский благополучно гастролировал по России и снимался в российских же фильмах. На том и пропиарился, собственно. И денежек к выборам поднял...

Вообще-то, скандал с отбором на Евровидение начался на Украине еще неделю назад — когда от участия был отстранен дуэт Anna Maria. Сестры Опанасюк в эфире украинского шоу отказались признавать воссоединение Крыма с Россией «проявлением агрессии со стороны Москвы», на чем настаивал ведущий. Родители девушек живут в Крыму, а они, певицы — на Украине. Это их выбор. Но с ним не согласились участники шоу, они довели девчонок до слез и от участия в конкурсе «отставили». По политическим причинам... Их просто затравили, назвали чуть ли не «падшими девками», хейтеры преследуют Анну и Марию до сих пор. Отклонили и кандидатуру Юлии Юриной, которая уже семь лет живет в России и дает здесь концерты. Жестко отбирают певцов на Евровидение!

В нашей стране отбор участников Евровидения тоже становится цирком, каждый год мы с возмущением «не соглашаемся» с кандидатом, горячо обсуждаем песню, потом сам конкурс, несправедливую оценку исполнителей, и так далее, и тому подобное. Мне всегда казалось, что глубже падать просто некуда.

Но украинская история доказала, что это не так. Что комизм ситуации может быть еще густопсовее.

Вот так «самый неполитизированный» «конкурс домохозяек», Евровидение, стал, пожалуй, самым что ни на есть политизированным.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.