Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Фермеры привезут свою продукцию

Финансы
5 апреля в Москве открываются ярмарки выходного дня. Свыше 2,5 тысячи участников привезут свою продукцию. Подробности рассказал глава Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

Мы говорим фермерам и сельхозтоваропроизводителям: «Добро пожаловать на первую торговую сессию ярмарок выходного дня!». Она стартует в столице завтра и продлится вплоть до 30 июня.

В этом году практически все привычные локации сохранены — их в городе организовано свыше сотни. С пятницу по воскресенье горожане могут купить свежие овощи, фрукты, рыбу, выпечку, молочную и мясную продукцию, а также другие фермерские товары. График работы максимально удобный: москвичи могут приходить и выбирать продовольствие с 8 утра и до 8 часов вечера. Надеемся, что успеют все: и жаворонки, и те, кто любит встать попозже, и работающие жители столицы, возвращающиеся домой вечером.

Больше всего ярмарок выходного дня откроют на востоке Москвы. Там устраиваем 15 площадок. Чуть поменьше будет на юге и северо-востоке столицы — по 14 локаций в каждом административном округе городе. Самая большая ярмарка заработает в районе Строгино на северо-западе Москвы. Она будет включать 90 торговых мест. Фермеры готовы уже представить свою продукцию.

В марте мы отбирали заявки от владельцев фермерских и личных хозяйств, индивидуальных предпринимателей и юрлиц. Всего было подано свыше десяти тысяч заявок, а участников оказалось в результате около двух с половиной тысяч.

Фермеры привезут свою продукцию Мужчинам, по мнению диетолога, необходимо есть редиску или редьку / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Горожане могут быть спокойны за качество привозимого в наш мегаполис продовольствия. Контроль за соблюдением правил и условий торговли будут регулярно проводить сотрудники нашего департамента, Роспотребнадзора и Комитета по ветеринарии. Независимые проверки могут инициировать и муниципальные депутаты. Сами торговые ряды будут работать также летом и осенью, до наступления холодов.

В то же время мы продолжаем развивать ярмарочную торговлю. В городе появляются павильоны нового образца, которые работают весь год. Первая круглогодичная ярмарка была открыта полтора года назад на Семеновской площади, а не так давно заработала вторая ярмарка в Кузьминках, где можно приобрести фрукты, овощи, кондитерские изделия, рыбу, мясо и другое. А еще можно угоститься в зоне фуд-корта.

Планируется, что до конца года число круглогодичных ярмарок увеличат. Районные площадки для них могут выбрать пользователи проекта «Активный гражданин».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.