Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Какие страны попали в туристический антирейтинг

Общество
Хороший отдых — дело трудное.

Несмотря на то, что прогноз погоды в Москве с понедельника навевает грустные мысли о надвигающейся осени, в других частях земного шара лето продолжается. Погоды стоят жаркие. И вопрос о том, где провести отпускной август для многих, думаю, по-прежнему актуален. Тем более, что и врачи советуют периодически менять место постоянного обитания — тогда действительно «отпустит»: организм даже за две недели может прекрасно восстановиться после полугодового рабочего марафона.

Море, пальмы и прочая южная экзотика стабильно способны подарить заряд прекрасного настроения. В отличие от «человеческого фактора», то есть сервиса: тут возможны варианты, и надо пристально выбирать курорт и отель, куда вы едете, чтобы летние впечатления не были бы испорчены.

Вот намедни моя раздосадованная дочь с подругой вернулись из Турции, из Сиде. Удивительное дело: и отель был выбран по наводке знакомых, отдыхавших там два года назад. Отель приличный, недешевый, «пять звезд» (Турция сильно подорожала с прошлого лета) и позиция « все включено». А вот персонал попался в этом году на редкость хамоватый. Причем чаевые получают и при этом умудряются хамить. Турки на просьбу: «Принесите, пожалуйста, чашку кофе», умудряются гостям отвечать: «Сами сходите».

Лично я предпочитаю ездить в Крым. Это ни в коем случает не реклама. Я езжу в Ялту с детства, нравится мне этот городок — ухоженный, пляжи прекрасные, чистейшие, особенно последние пять лет, вечером есть куда сходить. Но ведь иногда хочется сделать «зигзаг» и что-то поменять. Вот и решила предварительно промониторить и изучить мнения пользователей соцсетей, куда еще следует или не следует ездить этим летом

Антилидерами определенно стали Таиланд и Вьетнам, куда народ активно потянулся этим летом. По мнению людей, ехать туда не стоит, в первую очередь, из-за длительного перелета, который выбивает россиян из привычного графика на сутки, а то и больше. Да и климат в этих странах — слишком большая влажность — тяжеловат и становится испытанием для многих, отправившихся в эти места впервые. Кроме того, во Вьетнаме само население достаточно неприветливо и очень настороженно относится к туристам вообще. Тут вы точно не встретите улыбок в свой адрес и к этому нужно быть готовыми.

Какие страны попали в туристический антирейтинг Введение налоговой льготы позволит увеличить оборот российского санаторно-курортного рынка / Фото: Александра Казакова, «Вечерняя Москва»

Еще столь любимая недавно Турция также стала не самой привлекательной страной в нынешнем сезоне. О скакнувших ценах и одновременном падении сервиса ниже плинтуса я уже упоминала, но к этому пользователи соцсетей добавляют еще один важный минус — пляжи этим летом там переполнены не столько туристами, сколько мусором. Значительным недостатком Турции также считают большое количество попрошаек и назойливых местных граждан, настойчиво предлагающих свои услуги.

Подверглась критике и Абхазия. По комментариям отдыхающих, несмотря на процветание туризма в этой стране, там развито воровство, а грязное море у многих не вызывает восторга. Также обращается внимание на хаотичное движение на дорогах — водителям с маленьким опытом там приходится несладко.

Попал неожиданно в антирейтинг и Китай с огромным количеством людей и запутанной системой улиц в больших городах. Боязнь заблудиться заставляет многих задуматься, прежде чем снова отправиться навстречу приключениям в страну панд. Традиционный английский тут мало кто знает. Даже в таких крупных городах, как Пекин и Шанхай, будет очень трудно найти местного жителя, с которым вы сможете завести разговор.

Пользователи соцсетей обращают внимание и на минусы отдыха в США. Главные недостатки — дорогостоящая виза, оформление которой займет много времени, длинный и недешевый полет, а также и сами цены в стране. Поездка в Штаты определенно станет значительной графой расходов семейного бюджета.

Некоторые российские курорты, в том числе отели Краснодарского края, вызывают серьезные вопросы по линии благоустроенности отелей. А вот комфортными с точки зрения сервиса, но самыми при этом скучными местами для отпуска, признаны пустыня Сахара, Тунис и... Будва. Во многом, потому что там отсутствуют интересные достопримечательности и тратить весь свой отпуск на эти места люди, там отдыхающие сейчас, другим туристам не рекомендуют.

Так что отправляясь в новое место, не поленитесь, потратьте немного времени и изучите отклики тех, кто отдыхает в том или ином отеле, местечке, городке в данный момент. Именно в данный, в июне или июле нынешнего года. Потому что вчера еще прекрасный курорт или отель сегодня может вас серьезно разочаровать. Как это случилось с моей дочерью в Турции.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.