Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как бандит Галкина и Киркорова использовал

Происшествия
Террорист оказался не промах

Шикарная история. Уроженец Дагестана Хидирнеби Казуев, обвиняемый в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале, заявил, что его целью было… убийство певца по заказу известного телеведущего и юмориста Максима Галкина. Из ревности к Алле Пугачевой!

По словам Казуева, в 2017 году во время поездки в Москву к нему подошел Галкин и предложил 2 миллиона рублей за убийство Киркорова. Я чуть не расплакался, прочтя такое. Вероятность того, что богатый, успешный и очень неглупый Максим Галкин обратился к 20-летнему уроженцу села Рича Агульского района Дагестана Хидирнеби Казуеву ровно такая же, как если бы к нам явились инопланетяне. И, казалось бы, дагестанский юноша просто идиот. Но он как раз умный. Потому что эта сумасшедшая версия несостоявшегося теракта появилась в СМИ. И следствию, вероятно, ее придется проверять.

Зачем «террористу» все это надо? А затем, что 14 июля 2018 года вступил в силу Федеральный закон номер 186-ФЗ — о зачете срока нахождения в СИЗО в срок отбывания наказания по новым правилам. Хидирнеби Казуев – «первоход». Если вина его будет доказана, то, скорее всего, он окажется в колонии общего режима — как большинство тех, кто совершил преступление впервые. И, по новому закону, каждый день пребывания в СИЗО будет ему засчитан как 1,5 дня пребывания в колонии! Это раз. Второе — сидеть в СИЗО по таким статьям, как у этого гражданина, намного лучше, чем на зоне. Статьи-то — тяжелые.

Как бандит Галкина и Киркорова использовал Поклонники высоко оценили совместную публикацию знаменитых супругов / Фотография из Instagram (https://www.instagram.com/maxgalkinru/)

Обвиняемых по таким всегда держат в камерах на несколько человек. В СИЗО не заставляют работать. Плюс меньше шансов регулярно получать пинки и затрещины от тех, кто не сочувствует идеям международного терроризма. А в колонии такие вот несочувствующие встретятся обязательно. Потому что даже преступники не любят тех, кто хотел взорвать ни в чем не повинных людей. Ведь бандиты — тоже люди…

Так что, уроженец села Рича Агульского района (возможно, по чьему-то умному совету) «сделал» всех. Галкин оправдывается, Киркоров в шоке, следователь, наверняка, зол до ужаса, но, я не исключаю, уже готовит очную ставку между юмористом и пассионарным горцем. Хотел бы я на это шоу посмотреть!

Хорошо это или плохо, но мы живем в обществе спектакля. Все, что раньше воспринималось непосредственно и было жизнью как таковой, теперь — шоу. К счастью, не было ни теракта, ни, разумеется, «заказа» Галкина, и вообще ничего, а вот на тебе — все ситуацию обсуждают. Юноша из села Рича стал героем дня. Скоро начнет давать интервью федеральным каналам… 

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.