Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Неделя для бизнеса

Общество
Московская неделя предпринимательства — серия деловых мероприятий, на которые соберутся представители малого и среднего бизнеса. Она проходит в столице уже во второй раз.

Неделя предпринимательства включит несколько масштабных событий. В первую очередь это Московский предпринимательский форум, на котором будут обсуждаться несколько направлений, актуальных в настоящее время. Это задачи, которые стоят перед городом в сфере предпринимательства: комфортная среда, экономические вызовы, инновации и многое другое. Помимо этого мы сделаем отдельный акцент на темах, касающихся защиты и популяризации предпринимательства.

В рамках Недели предпринимательства также планируется проведение Московского международного форума по франчайзингу и выставки Franchise Expo. Кроме того, пройдет форум-интенсив «Трансформация-6», который уже стал для нас традиционным. Среди спикеров — успешные предприниматели и знаменитости, которые проведут лекции для участников по разным темам.

Мы не можем обделить вниманием и творческие индустрии. В рамках недели пройдет несколько мероприятий по индустрии моды: выставка Be in open для молодых московских дизайнеров, а также деловая программа с участием известных представителей индустрии — конференция Startup Village и Moscow Fashion Summit.

Неделя для бизнеса Московская неделя предпринимательства / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Участники Московской недели предпринимательства также смогут посетить панельные дискуссии и круглые столы по ведению бизнеса, принять участие в образовательных программах, пообщаться с инвесторами.

Как известно, правительство Москвы реализует большое количество различных молодежных проектов, в которых участвуют школьники и студенты. Так, в рамках недели будет проведен молодежный предпринимательский форум для жителей столицы, которые только учатся предпринимательскому делу. С ними поделятся своим опытом известнейшие бизнесмены.

В рамках Московской недели предпринимательства мы также подведем итоги премии «Прорыв года» и объявим лауреатов. Прием заявок уже завершен. Всего представлено девять номинаций, среди них самые популярные — социально ответственный бизнес и молодежное предпринимательство.

Лауреатов премии определят сами жители столицы с помощью голосования, которое появится на проекте «Активный гражданин». Они смогут выбрать победителя в каждой из номинаций. 27 мая мы подведем итоги и вручим награды.

В рамках недели выступят 300 спикеров-экспертов. Планируется, что общая аудитория всех шести событий превысит 60 тысяч человек. Призываю всех принять участие в Московской неделе предпринимательства и следить за повесткой события.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.