Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Путь от секций — к чемпионатам мира

Город
Николай Гуляев, олимпийский чемпион – конькобежец, 1-й замглавы Москомспорта.
Николай Гуляев, олимпийский чемпион – конькобежец, 1-й замглавы Москомспорта. / Фото: Вечерняя Москва
Спортивный образ жизни сейчас в моде. Если молодые родители понимают необходимость собственного занятия спортом, то велика вероятность, что и своих детей они отведут в секцию. Количественный прирост в детско-юношеских спортшколах рано или поздно преображается в результат сборных команд на юниорском уровне. А уже от этого фундамента — прямая дорога на Олимпийские игры.

В Москве все звенья этой системы работают максимально слаженно. Свидетельством тому можно считать выступление столичных спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, где москвичи завоевали больше 50 процентов от общего количества золотых медалей сборной России (11 из 19). Успехи наших спортсменов на международной арене являются великолепным примером для подрастающего поколения.

Популярность здорового образа жизни в столице растет в геометрической прогрессии. С улучшением инфраструктуры все больше москвичей выходят для занятий физкультурой на спортивные площадки, а в детско-юношеских спортивных школах появляется все больше и больше новых групп. Только в учреждениях системы Москомспорта физической культурой и спортом занимаются более 200 тысяч человек.

Многие родители стремятся записать ребенка в спортивные секции уже с трех-четырех лет. Занятия с детьми такого возраста проводят различные детские клубы в форме общефизической подготовки.

В профильных спортивных учреждениях принимают детей в основном с шести лет. Кроме того, обозначаются стандарты спортивной подготовки по видам спорта. Например, плаванием дети занимаются с 7 лет, футболом, баскетболом — с 8 лет, хоккеем — с 9 лет. У девочек наиболее востребованными являются художественная гимнастика, аэробика, плавание, у мальчиков — единоборства, хоккей, футбол.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.