Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Руки прочь от Пласидо нашего Доминго

Общество
Восемь певиц и одна балерина. Звучит как название красивого фильма или, может, эротического романа. Но на деле — ничего красивого и элегантного. Наоборот. Все эти прекрасные, хоть и немолодые, фемины — фигурантки судебного дела. Они обвиняют испанскую оперную звезду Пласидо Доминго  в сексуальных домогательствах.

Личико явила только одна из дам, остальные — инкогнито. Патриция Вульф, оперная певица, рангом, конечно, куда мельче, чем Пласидо… Дамочка не первой свежести рассказала, как он… нет, не изнасиловал ее в гостиничном номере. Рассказала, как он ее «встречал у сцены». Ухаживал. Не давал проходу просто! И такой, понимаешь ли, нанес ее девичьей чести тем самым урон — ну просто ужас какой-то. Тридцать лет назад, ага. А сейчас вот гештальт она решила закрыть, обнародовав страшную правду.

Ее желал когда-то сам Доминго.

И другие тетеньки тоже вторят: одну пытался поцеловать, одной «намекал». Эдак скоро можно будет вменить в вину что-нибудь типа «он подумал о нашей близости», или «он видел меня во сне голую», или похотливо посмотрел… Ахаха, я уверена, что богатый, известный и очень красивый оперный певец не знал в своей жизни проблем с противоположным полом. Женщины бегали за ним табуном… И тут вдруг восемь певиц и балерина. Упс!

Казалось бы, «вспомнила бабка, как девкой была». У нас такие тоже есть — бабки-ежки костяные ножки. Не буду перечислять, много их. Выпускают книги воспоминаний, где пишут про то, как их «вожделели» известные актеры-режиссеры. Табаков, Гайдай. Причем пишется это все, когда «фигурант» уже в лучшем из миров и ничего не возразит, не опровергнет. В этом-то и подлость… У нас, слава богу, уголовных дел не заводят на такие дурацкие воспоминания. А за границей устраивают самую настоящую травлю.

Руки прочь от Пласидо нашего Доминго Пласидо Доминго заявил, что его беспокоят подобные заявления, так как они не имеют общего с действительностью / Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Вот Харви Вайнштейн. Уж как его опозорили, унизили, лишили всех почестей и наград, изгнали из голливудской стаи… Доминго напуган, ему уже почти восемьдесят. Такой вот подарочек на старости лет. Комментируя иск, он ответил очень деликатно: «Обвинения 30-летней давности со стороны неназванных лиц чрезвычайно удручают, а их формулировки не соответствуют действительности. Тем не менее больно слышать, что я мог огорчить кого-то, заставить испытывать дискомфорт, несмотря на то, как давно это происходило, и насколько благими были мои намерения. Я заверяю, что всегда вступал в какие-либо отношения только по обоюдному согласию».

Жалко старика Доминго. Потому что, несмотря на всю глупость обвинений, в которых маразм уже перемежается с фантазиями, суд может иметь для него самые что ни на есть печальные последствия. Вот и суток не прошло, как стало известно о том, что Пласидо-то, оказывается, шалун, как Филадельфийский оркестр отменил выступление Доминго. Боятся.

Травля началась. Сейчас мы все станем свидетелями омерзительной игры «Замочи Доминго». Накинутся всей сворой с криками «Акела промахнулся» и станут грызть.

А я бы посоветовала старушек на вменяемость проверить. Деменция, знаете ли, суровая штука. Иногда вспоминаешь то, чего и не было вовсе.

И руки прочь от Пласидо нашего Доминго! Пусть приезжает к нам с концертами. Мы его всегда ждем.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.