Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Я больше не Джульетта!

Общество

Моноспектакль «ЧП», который Лиза Арзамасова играет с весны, номинирован на премию «На благо мира...»

Идея спектакля «ЧП» возникла из накопившихся вопросов от журналистов и творческих встреч. Я подумала, что было бы неплохо рассказать о том, что я думаю о профессии, об отношении к зрителям и своем месте на сцене в форме «театрального разговора». Это авторский проект.

Текст писала сама, конечно. К каждому спектаклю я его немного переписываю, корректирую, в зависимости от реакции аудитории, города, в котором играю. Написала все как-то стремительно, канва родилась за несколько дней. Ну а потом уже работала над текстом долго. Нужно было выстроить драматургию, чтобы зритель не успевал устать от одной эмоции и переключался на другую. Так родилась мысль об интерактиве и о приглашенном госте. Родион Газманов стал моим первым приглашенным гостем на премьере спектакля. И так как мы большие товарищи, я предложила ему участвовать в гастрольной версии.

После школы я пошла в Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина. Я выбрала этот институт, потому что в год моего поступления на продюсерский факультет курс набирал Виталий Серафимович Калинин. Я знала о нем много хорошего от его учеников, с которыми встречалась на съемочных площадках. Я шла за знаниями: думала, что неплохо было бы профессию иметь такую, чтобы уметь самой организовывать творческие процессы, в том числе и свои собственные. И уже в первый год после окончания института сделала свой первый авторский проект «ЧП», а теперь уже второй готовлю. Так что все было не зря.

Я не думаю, что у меня есть актерское призвание. Это довольно громкое слово. Я хотела бы просто заниматься тем, что доставляет мне удовольствие и радость, и по возможности — делиться этим.

Я больше не Джульетта! Лиза Арзамасова в роли Галины Сергеевны из сериала «Папины дочки» / Кадр из сериала «Папины дочки»

Я интроверт, который научился вести себя в публичном пространстве как экстраверт. Уютнее всего и спокойнее мне дома — один на один с собой или в кругу очень близких людей. Но так как работа предполагает большой круг общения, я выработала свой алгоритм удобного существования в большой компании. Галина Сергеевна из «Папиных дочек» мне в помощь. Это был славный персонаж, который вовремя научил меня самоиронии и «радости быть собой».

Пользу актерской узнаваемости я осознала, когда начала заниматься благотворительностью: на попечении нашего фонда «Старость в радость» больше 170 домов престарелых в 27 регионах страны. И нам всегда нужны помощники, потому что для наших подопечных важнее всего — личное внимание и участие. Хорошо, когда обращаешься к своей целевой аудитории с просьбой присоединиться в поездке и получаешь отклик. Так, многие зрители стали мне большими приятелями и волонтерами фонда и постоянными участниками поездок в дома престарелых.

Я люблю спорт. В спортзал хожу не по расписанию, но при любом удобном случае. Люблю бег, бокс и ... спортивные мотоциклы!

На удачу так совпало, что ту еду, которую я люблю, принято называть полезной.Так что у меня системы запретов нет. Готовлю для семьи и для друзей. Почему-то чаще всего просят блинчики и драники. Наверное, они у меня хорошо получаются.

Джульетту я играла в девяти сезонах, с моих 14 до 23 лет. Теперь уже не играю. Приняла решение, что «больше я не Джульетта»: ради любви обязательно нужно жить, а не умирать.

Мне не нужно больших событий и потрясений общения для вдохновения. Я его нахожу в ежедневности.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.