Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Не «боритесь с депрессией», просто живите по-человечески

Город
Столичный департамент здравоохранения дал советы по борьбе с осенней хандрой. Банальные и правильные. Утренняя гимнастика, контрастный душ, больше гулять, не спать на выходных до обеда…

Все это логично, сто лет известно, но мы не соблюдаем. Почему? А ждем депрессию!

Мне кажется, депрессия и болезнь — наше все. Без них ничего хорошего в жизни не происходит. Мой коллега бросил курить лишь после того, как появились серьезные проблемы с легкими. Знакомая похудела на 15 кило, удостоверившись, что ее не хочет даже муж. Еще одна знакомая занялась фитнесом после полугодовой бессонницы. Почему так? А потому что мы, как орел из анекдота, птицы гордые: пока не пнешь, не полетим. Вот жизнь и пинает.

Казалось бы, ну чего проще: посвяти 10 минут в день гимнастике. Моясь в душе, включи на несколько секунд холодную воду. Ходи до метро три остановки пешком. Перестань есть булки и пить целый день кофе. Но нет. Мы не такие. Мы почти всегда выбираем в жизни самый короткий, удобный и наименее энергозатратный путь, который приводит нас… Ну, вы сами знаете, куда. Все там побывали. А многие находятся и сейчас. И, чтобы выбраться, нам нужны хандра, депрессия, болезнь или увольнение с работы за лень и профнепригодность. И вот тогда мы, как орлы, начинаем махать крыльями.

Не «боритесь с депрессией», просто живите по-человечески Депрессия и болезнь — наше все. Без них ничего хорошего в жизни не происходит / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Жизнь — эскалатор. Ты едешь либо вверх, либо вниз. Часто этого даже не видно, потому что голова все время чем-то занята. Подумайте об этом хотя бы минуту. Куда вы сейчас едете? Вы становитесь умнее, сильнее, здоровее, ваши профессиональные компетенции и доходы растут? Если нет, то вы точно едете вниз — туда, где жизнь, если повезет, даст вам хорошего пинка для встряски. А может и не дать. Тогда там, внизу, вы и останетесь. Как остались многие. Не верите?

Узнайте, как живут ваши одноклассники, конечно, те, кто еще живы. Они тоже думали, что зарядка — не для них. Что высшее образование необязательно. Что они в любой момент могут бросить пить и курить. Что жизнь еще впереди, и можно успеть все. Что простой и короткий путь — самый эффективный. Пообщайтесь с ними, вздрогните и начните делать эту проклятую зарядку. Ну или ждите, как это у нас водится, тяжелого личностного кризиса. Может, хоть тогда начнете?

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.