Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Оперетта «Свадьба в Малиновке»: ария Зеленского

В мире
Скандальная поездка президента Украины на линию разграничения и разведения сил в Донбассе — неудачная попытка пресечь «махновщину» перед важными переговорами с руководством НАТО.

Поездку Владимира Зеленского будут обсуждать не записные политологи на телевизионных ток-шоу в Киеве и Москве, а серьезные люди. 30–31 октября Украину посетят члены Североатлантического совета — главного органа принятия политических решений НАТО. Делегация, которую возглавит лично генеральный секретарь военно-политического блока Йенс Столтенберг, сядет за стол переговоров с президентом и командованием вооруженных сил Украины для обсуждения важнейших вопросов о дальнейшем сотрудничестве.

Директор офиса связи НАТО на Украине Александр Винников заявил, что в альянсе стремятся углубить диалог с новой украинской властью. Винников сказал также, что в рамках визита в Киев состоится официальная сессия комиссии Украина — НАТО с участием президента Владимира Зеленского, где «в центре внимания будет находиться состояние реализации реформ на Украине».

Понятно, что Столтенберг с Зеленским под реформами понимают не снижение цен на газ для населения и увеличение пенсий украинским старушкам. Речь пойдет о военных делах. Для нормального диалога за столом должны находиться адекватные переговорщики, представляющие управляемые структуры.

С НАТО все понятно: «орднунг унд дисциплинен». С Украиной — нет.

1 октября президент Владимир Зеленский заявил, что на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в Минске договорились о начале разведения войск в населенных пунктах Петровском и Золотом. Согласно договоренностям, стороны должны были отвести свои войска и вооружение на расстояние одного километра от линии разграничения. Разведение должно было начаться 7 октября, но украинское войско с места не сдвинулось.

Верховный главнокомандующий Украины 26 октября лично поехал на линию фронта разбираться. Его генералы пожаловались на националистов, мешающих выполнить приказ. Отважный Зеленский сам поехал в село Золотое на встречу с нациками.

Оперетта «Свадьба в Малиновке»: ария Зеленского Президент Украины попытался «быковать» перед бандитами / Кадр из сериала «Слуга народа»

Комическую перепалку главы европейского государства с группой мордоворотов в камуфляже можно увидеть на выложенных в Интернет видеороликах. Президент Украины попытался «быковать» перед бандитами: «Я президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то!»

Результат этой встречи официальное информационное агентство страны УНИАН изложило предельно корректно: «Владимир Зеленский посетил Золотое, где встретился с добровольцами «Национального корпуса» и ветеранами полка «Азов», которые находятся там с начала октября, так как выступают против разведения сил в этом районе. У президента состоялся разговор с добровольцами на повышенных тонах. После чего последние заявили, что не собираются покидать Золотое и не позволят отвод войск».

И вот с этим забавным комиком, не могущим навести порядок в своих вооруженных силах, НАТО будет обсуждать обустройство «форпоста для обуздания агрессивной России»?

Сегодня ситуация на Украине все больше напоминает ту, которая весело, с песнями и танцами, показана в классической советской оперетте «Свадьба в Малиновке». Но в начале 1920-х самостийную власть правящих в отдельно взятых украинских селах «панов атаманов Грицианов Таврических», всю разнокалиберную «махновщину» перемолотила жестокая сила Красной армии. Нынче же пресс-центр штаба операции объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе робко сообщил: «Добровольцы, с которыми общался президент Владимир Зеленский в Золотом Луганской области, находятся с оружием в зоне проведения нелегально. Их пребывания в зоне ООС собираются расследовать».

Ну о чем руководство НАТО может говорить с такими партнерами, как нынешние украинские власти? Но 25 октября новый глава Министерства обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что опыта «пяти лет войны с Россией», полученного «трагическим путем», не имеет ни одна страна Североатлантического альянса. «Они понимают, что наш успех — это успех всего цивилизованного мира», — добавил Андрей Загороднюк.

Они там, в Киеве, теперь все комики, что ли?

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.