Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Переплыть Босфор помогло упорство

Сюжет: 

Московское долголетие
Спорт
Мне 65 лет, сегодня я свое время посвящаю тому, чтобы мотивировать других людей жить активно, свободно и понимать, что старости нет.

В апреле я проводила лекцию в Сочи, в зале сидели порядка 40 довольно молодых топ-менеджеров. Я предложила всем сделать 30 приседаний. Мы начали делать упражнение, на 15-м приседании некоторые не выдержали нагрузки и сели, а из тех, кто смог сделать все приседания, только двое уложились в возрастные границы пульса.

Я хочу докричаться до 35–40-летних людей: не теряйте время, начинайте заниматься собой. Я очень желаю, что сама потеряла 15–20 лет жизни. В 62 года я гуляла с внуком Мишей, он ехал на самокате, я бежала рядом. Но через несколько метров пришлось остановиться. Одышка и усталость не давали мне двигаться. Я поняла, что так жить я больше не буду — нужно браться за себя. Утром я вышла на свою первую пробежку. Я не спортсмен, поэтому не могу давать советы в этой области. Сначала я могла пробежать всего 70 метров! Но я вышла второй, третий, десятый. Сначала я бежала, а когда начинала задыхаться от одышки, сбавляла темп. Было непросто, но я не сдавалась. Сегодня я легко пробегаю пять километров, причем каждую субботу в 9 часов утра на пробежку выходит вся моя семья — это уже традиция.

Переплыть Босфор помогло упорство Два года назад с дочкой Женей участвовали в ежегодном заплыве через Босфор, длина которого шесть с половиной километров / Фото: pixabay.com

В остальные дни о спорте тоже не забываю. Мы с внуком объездили на велосипедах пол-Европы, два года назад с дочкой Женей участвовали в ежегодном заплыве через Босфор, длина которого шесть с половиной километров. Дистанцию мы преодолели за 1 час 34 минуты, было очень трудно! Женя, а ей тогда было 42 года, пришла на финиш 482-й, я заняла 484-е место. Но это было неважно, я не спортсменка, поэтому гордилась своим результатом, ведь 200 человек до финиша не добрались, вымотанных пловцов спасатели поднимали на борт катера. В заливе очень сильное течение, а тебе нужно плыть против него. Я гребла руками изо всех сил, но оставалась на месте. Турецкие спасатели предложили мне отказаться от заплыва, но я им ответила, что продолжу плыть и обязательно доберусь до финиша.

У меня есть свое сообщество, я веду тренинги, онлайн-конференции, пишу книги. Моя главная тема — внуковедение. Мы с 10-летним внуком Мишей выпускаем уже третью книгу. У меня еще есть трехлетняя внучка Маша. Я очень хочу, чтобы они научились ценить время, данные им возможности и не тратили себя попусту.

Насыщенной событиями жизни я желаю всем и призываю думать о своем здоровье и физической форме. Знайте, старости не существует!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.