Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Самый длинный велосезон

Город
В этом году сезон велопроката необычно длинный — почти семь месяцев. Способствовала этому теплая погода, которая наблюдалась этой осенью.

В этот сезон москвичи и гости столицы совершили 5 миллионов поездок на велосипедах — это на 17 процентов больше, чем в прошлом году. Кстати, 22 тысячи поездок на двухколесном коне совершили иностранцы, которые хотели увидеть столицу с необычного ракурса. Добавилось более тысячи новых велосипедов, а в следующем году мэр Москвы Сергей Собянин поручил увеличить их количество еще почти на тысячу единиц, из которых более половины будут электрическими.

По количеству поездок на один велосипед Москва — один из городов-лидеров в мире. В среднем один пользователь велопроката преодолел 18 километров. Ежедневно пользователи совершили 24,5 тысячи поездок. И это очень приятная статистика. Мы видим, что для москвичей велосипед стал удобным и востребованным транспортным средством.

Мы постоянно анализируем, где станции велопроката больше всего востребованы. Наиболее активные пользователи велопроката — это жители Хамовников и Тверского района. Кроме того, мы готовы выслушать предложения москвичей о том, где стоит установить новые станции в следующем году.

Электровелосипеды появились в столичном велопрокате в 2016 году и сразу стали очень популярными Электровелосипеды появились в столичном велопрокате в 2016 году и сразу стали очень популярными / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Отрадно, что количество дорожнотранспортных происшествий с велосипедистами в этом году не увеличилось по сравнению с прошлым годом. Однако вопрос безопасной езды на велосипедах — у нас один из самых приоритетных. Поэтому всем велолюбителям мы настоятельно рекомендуем всегда использовать специальную экипировку. Это сохранит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. Также добавлю, что 60 процентов пользователей велосипедов — это мужчины. А среднее время поездки составляет около 27 минут. Это хороший показатель — он выше, чем, например, в Нью-Йорке.

Но в то же время нам еще есть куда стремиться. И мы будем всячески стараться сделать так, чтобы число поездок на прокатных велосипедах в столице еще больше выросло в следующем году.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.