Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Больше, чем искусство

Развлечения

Мне всегда казалось, что не я выбрала балет, а балет выбрал меня. С детства занималась гимнастикой, но мне ничего не хотелось так сильно, как научиться выражать свои мысли и эмоции в танце.

Балет это не просто вид сценического искусства, это его основа. Это сложнее, чем спорт, и глубже, чем танец.

Любая партия в балете — диалог между тобой и зрителем. Донести до человека идею постановки посредством хореографии для некоторых кажется невозможным, однако балет это делает уже на протяжении 150 лет.

Каждый раз, когда я выхожу на сцену, — волнуюсь. Вне зависимости от того, в каком городе я танцую. Мои любимые города это Нью-Йорк, Париж и, конечно, Москва.

Больше, чем искусство Балет это не просто вид сценического искусства, это его основа / Фото: Официальный аккаунт Инны Гинкевич в Instagram/instagram.com/ginkevich/

Я выросла в Петербурге, однако столица России меня всегда привлекала и манила. Я помню, как мы в детстве приезжали в Москву на гастроли и на сцене Большого театра я чувствовала себя на своем месте. Здесь совсем другая величина танца и большая энергетика.

Хотя многие и говорят, что Петербург — культурная столица — и казалось бы, должно быть наоборот. Времена меняются, и старая интеллигенция, к сожалению, уходит от нас, а новое поколение почти одинаково во всех городах. Поэтому публика, которая сильно влияет на атмосферу театра, остается в Москве такой же благородной, как и в Санкт-Петербурге.

Сейчас я уже не выхожу на сцену, но это не значит, что с возрастом заканчивается карьера. Уже настало то время, когда я становлюсь наставником для детей. Балерина должна быть стойкой, это очень характерные танцовщицы. Поэтому важно быть хорошим наставником для детей. Ведь задача педагога не только научить их правильно танцевать, но и воспитать в них больших и сильных личностей. Меня радует, что сейчас дети волевые и целеустремленные, думаю, что энергия города на это тоже сильно влияет.

Поэтому я давно отдала свое сердце столице, она мне стала роднее, чем Санкт-Петербург. До сих пор мое любимое место в Москве — Кремль. Он очень монументален.

На Красной площади всегда чувствую дух эпох, как будто стены Кремля помнят всех великих людей, которые бывали здесь в разные столетия.

Кремль мне чем-то напоминает балет. Он такой же сильный и нерушимый. Он до сих пор остается главной достопримечательностью города, спустя столетия. Точно так же и балет — несмотря на его незначительные видоизменения, он остается притягательным и вечным.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.