Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Ксения Пунтус — модель, которую «выбросили» как вещь

Происшествия
Выпавшую из окна дома в Москве российскую модель Ксению Пунтус подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. По данным Mash, девушка по-прежнему находится в тяжелом состоянии в реанимации. Она получила ушибы легких, травмы грудной клетки и позвоночника, а также несколько переломов, когда 11 января ее обнаружили на земле.

Между тем, история продолжает обрастать подробностями и комментариями. Их обильно подбрасывают не только знакомые Пунтус, но и те, кто хочет «отпиариться» на этой трагедии. Понять, что правда, а что миф, уже не так просто. Фактически и авторы, и комментаторы постов в соцсетях, и прочие сочувствующие разделились на два лагеря.

С одной стороны оказались те, кто считает, что девушку использовали, а когда надоела, выбросили как надоевшую игрушку. Артист и сплетник Станислав Садальский намекнул, что хозяин квартиры — внук Михалкова Андрей Баков — надругался над моделью и решил с ней расправиться. Еще и приятельница пострадавшей Алеся Кафельникова нагнала тумана, заявив, что «родители (тех, кто был в квартире) сделают все, чтобы никто не узнал правду». Но вскоре скандальная модель удалила пост. Фактически Ксению Пунтус здесь называют жертвой, с которой цинично расправились.

Сторонники второй версии активно цитируют ее собственные посты, в которых Пунтус не скрывает депрессивные настроения и публикует стихи о смерти. Они говорят, что девушка якобы страдала расстройствами психики и могла попытаться свести счеты с жизнью.

Обе эти версии рассматриваются неотделимо от «красивой жизни», которая окружала модель. Поездки в Европу, съемки в клипах, участие в модных показах и вечеринках. Богатое и знаменитое окружение. В голове обывателя рисуется эта притягательная картина, и, конечно, многие уверены, что девушка не справилась со свалившимися на нее возможностями и чрезмерной нагрузкой. Благо подобных сюжетов в мировой практике множество. С такой позиции очень легко осуждать модель, которая «не разобралась в людях», «позволила обращаться с собой как с вещью» и «не смогла контролировать собственную жизнь».

Ксения Пунтус — модель, которую «выбросили» как вещь Ксения Пунтус сотрудничала со многими модными брендами / Фото: @k_ksusha / Официальный аккаунт Ксении Пунтус в Instagram

Многие знакомые Пунтус отзываются о ней как о скромной и умной девушке, которая не употребляла запрещенные препараты и алкоголь. Но она была в тусовке мажоров, где такой вид допинга — норма жизни. Судя по всему, у нее не было влиятельных и богатых родственников, головокружительных успехов — чего-то, что могло дать уверенность и твердую почву под ногами. Да и говорить о 21-летней девушке как о сложившейся личности, наверное, рано. Представим, что Ксения искала себя и свое место под солнцем, а потому была уязвима. И просто попала в плохую компанию.

В современной индустрии моды и рекламы личность зачастую растворяется, остается лишь образ. Модель становится аксессуаром: демонстрирует одежду или обувь, повышает статус вечеринки или мужчины, с которым пришла. А потом ей легко находится замена, как любой другой вещи.

Если подумать, то в обыденной жизни все происходит точно так же. Совершенно неважно, блистает ли девушка на подиуме или доедает на ночь пятое пирожное. Делает ли уроки с детьми или ходит на курсы иностранных языков. Ни внешность, ни уровень образования никак не влияют на самовосприятие: если она чувствует себя вещью, а не хозяйкой собственной жизни, то с ней непременно произойдет беда.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.