Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Держаться спорта с малых лет

Спорт
Спорт — это всегда и везде круто. Сейчас новое время, и молодой человек, приходя в спортивную секцию или вступая в спортивное общество, может добиться многого в жизни.

И в плане популярности, и в плане финансовом. Сам я ростовчанин, но Москве отдаю должное. Все крупнейшие наши спортивные общества построили себе спортивные дома в столице, и отношение к спорту здесь удивительное, что к профессиональному, что к массовому. Мне нравится молодость, мне нравятся взаимоотношения с болельщиками. Я занимаюсь тем, что мне по душе. Я сам уже полгода адски занимаюсь ОФП (общая физическая подготовка). Хожу на тренировки в спортзал через день. Да, мне нравится регби, но если я буду тренироваться с регбистами ЦСКА, за который давно болею, то меня щелкнут соперники, как орешек. Да, хочется заниматься спортом, но не хочется падать. В нашем возрасте уже надо держаться возле спорта. На тренировках еще боксом занимаюсь для себя. Я фанат советского бокса, я ценитель красивой динамики ведения боя, борьбы, однако выступать в ринге не собираюсь.

Я отношусь к большим спортсменам с уважением. И даже если человек совершил промах, мы не должны, как стервятники, накидываться и клевать, мы должны, наоборот, сказать: «Парень, ты наш, мы сами разберемся, потому что ты представляешь нашу страну». Я сейчас говорю о случае с известным хоккеистом Евгением Кузнецовым (речь идет о скандале, связанном с употреблением запрещенных веществ — прим. «ВМ»). Понятно, что он давно все понял, и для него это будет большой урок. Давайте посмотрим лучше на его достижения, на его титанический путь к спортивной славе. А у нас любят смешать человека с грязью, особенно если он что-то из себя представляет.

Держаться спорта с малых лет Всем московским ребятам я советую заниматься регби. Это брутально, это круто / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Мой жизненный путь складывался по-разному, и мне встречались достойные люди, которые мне говорили, как надо поступать в разных ситуациях. Но никто меня не тюкал, не мучил, не гнобил и не уничтожал. Женя Кузнецов — это великий хоккеист и таким останется, несмотря на какие-то свои сложные этапы в жизни. Мы же любим смотреть кино про великих людей, у которых в жизни были разные ситуации.

Но помимо житейских проблем есть и международные. Например, сейчас много разговоров о том, что нашу сборную могут не допустить на Игры в Токио-2020. Это говорит только о том, что спорт — это больше, чем просто спорт. Это идеология, политика, экономика. Я надеюсь, что здравый смысл все-таки победит в принятии решений по поводу участия в Олимпийских играх. А всем московским ребятам я советую заниматься регби. Это брутально, это круто!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.