Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Little Big на Евровидении: наконец-то!

Развлечения
Я узнал о них сегодня. И залип. Выросший на божественных «Битлз», сначала был уверен: не понравится. Но стал смотреть клипы группы и остался в восторге.

Итак, на Евровидение отправится российская группа Little Big. Это герои YouTube, чьи ролики иногда набирают 400 миллионов просмотров. Родом из Санкт-Петербурга, поют на английском. Описать их творчество мне сложно, более того, на слух оно воспринимается с трудом (особенно если с английским плохо). А вот клипы — отличные! В них англоговорящие скоморохи весело кривляются под бодрую музыку. Многие ролики откровенно смешные, точные, стебные и отлично поднимают настроение.

Не знаю, где ребята берут деньги, но клипы из дорогих. Качественный видеоряд, отличные костюмы, профессиональный грим и роскошные декорации. Если бы Сергей Шнуров вдруг решил «сбацать» что-то похожее на английском, думаю, получилось бы близко к оригиналу. Эстетика клипов во всяком случае шнуровская. Научились у земляка! Если что-то похожее группа покажет на сцене Евровидения, Кончита Вурст будет рыдать в бороду.

Little Big на Евровидении: наконец-то! Группа Little Big будет представлять Россию на Евровидении-2020 / Фото: @littlebigband / Официальный аккаунт группы Little Big

Вообще, наше участие в Евровидении — повод икать и расстраиваться. Мучаясь комплексом национальной неполноценности, мы относимся к шоу для домохозяек смертельно серьезно. Как к Олимпиаде! Доходило до анекдота. В 1995-м отправили банальнейшего Филиппа Киркорова, который с песней «Колыбельная для вулкана» занял почетное 17-е место. В 1997-м зачем-то выпустили старушку Пугачеву с песней «Примадонна». Та привезла 15-е место. Потом экспериментировали как могли. Разброс был от «Мумий Тролля» до «Бурановских бабушек»! В 2018-м, на пике санкций, дерзко выпустили инвалида-колясочника Юлию Самойлову — кушайте, уважаемые, вашу толерантность. Не прокатило. Юлия даже не попала в финал.

У меня сложилось чувство, что Россия до сих пор не понимает главного. Евровидение — не эстрадный конкурс. Ни вокал, ни музыка тут не важны. Евровидение — конкурс фриков. Символ его — Кончита Вурст. То ли баба, то ли мужик — я даже не в курсе. Но все запомнили, посмеялись и проголосовали. Почему мы не отправили свою Кончиту? Да у нас такие сумасшедшие в каждом ДК! Нас хлебом не корми — дай покривляться, постебаться и удивить публику. Шнуров это еще двадцать лет назад понял и стал миллионером. А нынче метит в депутаты!

И вот наконец-то от России выбрали правильных участников: фриков, юродивых, скоморохов, да еще к тому же поющих по-английски. Отлично!

— С хореографией у нас все тип-топ. Мы вам обещаем — вы будете удивлены, — заверил создатель и вокалист группы Илья Прусикин.

Я ему верю.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.