Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Купи цветы и «Точно даст»

Общество
Кому 8 Марта, кому — большой скандал. Многие москвичи возмутились… названием цветочного магазина «Точно даст», который появился на Рижском рынке. По всей видимости, так владельцы торговой точки хотели привлечь внимание покупателей.

— Дать можно что угодно: улыбку, внимание, благодарность. У покупателей был только позитив, даже у людей в возрасте. Я думаю, здесь нет перебора, — прокомментировал ситуацию торговец магазина в эфире одного из телеканалов. Лукавит парень.

Если владельцы имели в виду «улыбку, внимание, благодарность», то магазин мог вообще не иметь названия. «Точно даст» — это про женское тело, чего уж тут тень на плетень наводить! И эта история — повод задуматься, а чего же мы, разнополые, друг от друга хотим?

Есть мнение, что женщины и мужчины произошли от разных обезьян. Одни с Венеры, другие с Марса. Абсолютное большинство мужиков, сколько ни объясняй, никогда не поймет любовь женщин к цветам. Как женщина не поймет любовь к низкой посадке машины и ее пятилитровому двигателю: ну машина и машина — едет и ладно.

Купи цветы и «Точно даст» Многие москвичи возмутились названием цветочного магазина «Точно даст» на Рижском рынке / Фото: Официальный аккаунт цветочного магазина в Instagram

Так и мужчины о цветах. Рационально объяснить им тягу к срезанным растениям, которые продаются с 300-процентной торговой накруткой и живут неделю, они не в состоянии. Ну не складывается пазл! Вот зачем этот букет? Чтобы что? Владельцы цветочной точки все логично мужчинам объяснили. Наконец-то!

«Точно даст». Для этого и нужно купить. Не заморачивайся на тему девичьих тараканов. Просто купи букет, и будет тебе счастье. Ну, понятно, в мужском понимании. В общем, для мужчин название не оскорбительное. Это чистой воды маркетинг, когда вывеска служит не только элементом навигации, но и стимулом сделать покупку, ибо четко отвечает на вопрос: зачем покупать.

Так почему же дамы обиделись?

Простите, но у женщины счастье несколько иное. Например, почувствовать себя любимой. Поднять самооценку. Похвастаться букетом подругам и повысить свою социальную значимость. Ведь сами по себе цветы совершенно бессмысленны — тут мужчины правы. Это просто символ. Но для женщины он важен. И если мужчина умный, то он этот простой факт осознает. И покупает букет не по принципу «так надо» и «чтобы не обиделась», а чтобы свою даму обрадовать. Пусть женщина решит, что ее вы действительно любите — просто в остальные дни стесняетесь признаться. А потом выставит фоточки букетов в соцсетях — чтобы подруги завидовали. Вот тогда и она будет довольна, и вы. И вы.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.