Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Зачем Little Big приносят себя в жертву

Общество
Россия отправляет на Евровидение группу Little Big. Еще до релиза песни букмекеры и критики записали нашу страну если не в победители, то точно в призеры. И это говорит о том, что предстоящее событие — совсем не о музыке, а о чем-то другом.

Ну кому может быть интересно Евровидение?! Вроде бы все уже давно поняли цену этому полуспортивному конкурсу с ЛГБТ-оттенком, в котором вслушиваться в ноты — дело десятое. Наши государственные лица много раз говорили о несовместимости на генетическом уровне русских ценностей с тем, что царит за кулисами Евровидения и на его сцене. Но мы все равно едем, и более того — повышаем ставки. А главные эфиры страны, будь то ТВ, радио или интернет, беспардонно намекают нам на необходимость следить за этим конкурсом.

Хочется сказать, что Little Big — вполне рабочий вариант. Группа очень популярна среди тех, кому до 30, в том числе и за рубежом. А этим наша музыкальная индустрия похвастать может ой как редко. Безусловно, они устроят настоящее шоу! Little Big — это панки от мира интернет-попсы не по творческой составляющей, а по образу и сути. Но только таковыми они, скорее всего, перестанут быть после Евровидения, потому что часть фанатов обязательно от них отвернется. И тогда этим талантливым молодым музыкантам придется уходить из интернета на ТВ, а это по сегодняшним меркам — регресс.

Почему поклонники отвернутся, спросите вы, ведь за Евровидением, при всех нюансах, наблюдает весь континент? Дело в том, что в мире узкожанровой музыки, например, в тяжелом металле или рэпе, участвовать в этом конкурсе, честно говоря, стыдно. Субкультуры, будучи по определению протестными, воспринимают подобный шаг как продажность. Достаточно вспомнить финских металлистов Lordi, которые выиграли конкурс и до сих пор пребывают в забвении. Для рок-тусовки они предатели, а для всех остальных — короткое воспоминание о чуваках, переодевшихся в монстров.

Зачем Little Big приносят себя в жертву Россия отправляет на Евровидение группу Little Big / Фото: Скриншот видео YouTube-канала «Little Big»

Вот здесь и начинается разговор о музыке. Little Big — не эстрадная группа, а коллектив, выступающий во вполне себе узком жанре — панк-рейв, где также есть своя субкультура. Для перспективного и популярного артиста Евровидение — это тупиковая ветвь развития. Минута славы, вспышка в небе взамен громкой и продолжительной карьеры.

Скорее всего, ребят надоумили участвовать в конкурсе. Процесс переговоров, судя по всему, длился долго. И, возможно, здесь не обошлось без тех самых государственных лиц, которые все-таки хотят показать этим зажравшимся европейцам, как мы можем отрываться с танками и медведями из клипов Little Big. Именно они хотят водрузить российский флаг над ЛГБТ-рейхстагом под названием Евровидение.

Но что получается на выходе? Мы приносим в жертву очень перспективный российский проект, который мог бы прославить нашу страну, ради сиюминутных политических амбиций. А ведь Little Big имеют шанс стать русской иконой YouTube, чем-то новым и привлекательным, чем-то, что действительно поможет установить контакт России с западной молодежью… Понадеемся, что карьера этих ребят каким-то чудом не скатится вниз, как у остальных наших «евровиденщиков». И поблагодарим Little Big за сумасшедший патриотизм.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.