Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Время поддержать предпринимателей

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Правительство Москвы принимает меры антикризисной поддержки бизнеса.

В частности, до конца года автоматически продлен срок уплаты авансовых платежей за первый квартал текущего года по налогу на имущество организаций и земельному налогу для организаций, работающих в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и гостиничного бизнеса. Кроме того, до этой же даты автоматически продлен срок уплаты торгового сбора.

Освобождены от платы за аренду (на период временного приостановления деятельности) организации, занятые в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности, арендующие земельные участки и нежилые объекты у Москвы, которые приостановили свою деятельность на время режима повышенной готовности.

Время поддержать предпринимателей Отсрочку внесения до 31 декабря этого года арендной платы за апрель, май и июнь получили компании, работающие в сфере гостиничных услуг, общепита и туризма / Фото: pixabay.com

Отсрочку внесения до 31 декабря этого года арендной платы за апрель, май и июнь получили компании, работающие в сфере гостиничных услуг, общепита и туризма, а также арендующие земельные участки и нежилые объекты у города. Такую отсрочку дают городские предприятия и учреждения, сдающие в аренду земельные участки и нежилые объекты. На время действия режима повышенной готовности на 50 процентов уменьшена плата по договорам на осуществление торговой деятельности в нестационарных торговых объектах, размещенных в переходах и вестибюлях метрополитена, для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сейчас разрабатывается следующий пакет мер поддержки в связи с ужесточением карантинных мер на территории Москвы и страны в целом. Учитывая, что промышленное производство остановилось частично или полностью, а бизнес несет колоссальные убытки, считаю необходимым вынести предложение о проработке возможности предоставления льгот собственникам недвижимого имущества и пользователям городской земли и объектов, самостоятельно осуществляющим на их территории производственную деятельность. В ином случае призываю арендодателей на рынке с пониманием отнестись к их арендаторам и совместно разработать пути решения выхода из кризиса, например, путем рассрочки платежей, арендных каникул или другим способом. Также целесообразно рассмотреть возможность оказания помощи промкомплексам, резидентам технопарков и технополисов Москвы. Такая помощь должна быть адресной и социально ориентированной.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.