Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Создаем рабочие места

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Более 65 процентов жителей ТиНАО могут найти работу в границах Новой Москвы.

Результаты таковы: с учетом создания инновационного центра «Сколково» количество рабочих мест в Новой Москве за семь лет уже увеличилось более чем в два раза — с 82 тысяч до 170 тысяч.

Комплексное развитие территорий за прошедшие семь с половиной лет дало хорошие плоды: места приложения труда созданы с запасом. Причем в самых разных сферах.

Так, в настоящее время доступно 40 тысяч рабочих мест в сфере потребительского рынка, более 25 тысяч — в строительстве, свыше 21 тысячи — в сфере логистики, транспорта и информационных технологий, более 11 тысяч — в сфере финансов и управления недвижимостью. Да и инновационный центр «Сколково» за прошедшее время вырос многократно — с 9 тысяч рабочих мест до более чем 30 тысяч.

Мы отмечаем, что ввод офисных, многофункциональных, производственных и логистических комплексов позволил добиться серьезных результатов. Существенный вклад в вопрос создания рабочих мест дали построенные социальные объекты. Их за семь с половиной лет добавилось более 70. И мы эту работу продолжаем.

Создаем рабочие места Инновационный центр «Сколково» за прошедшее время вырос многократно — с 9 тысяч рабочих мест до более чем 30 тысяч / Фото: пресс-служба правительства Москвы

Сейчас проектируется ряд знаковых объектов, на которых будут организованы высококвалифицированные и высокооплачиваемые рабочие места. Так, вдоль Центральной кольцевой автодороги появится несколько технопарков. То же и в жилых кварталах: там открываются магазины, объекты соцкультбыта. Да и актуальность создания новых рабочих мест рядом с местом проживания в наше время только возрастает. Уверен, что после преодоления пандемии коронавируса потенциальные рабочие места в ТиНАО очень быстро превратятся в реальные.

Мы подсчитали, что комплексное развитие городских территорий позволит в ближайшие четыре года создать около 100 тысяч дополнительных рабочих мест в новых округах столицы. Градостроительная политика развития Новой Москвы и в дальнейшем будет направлена на формирование полноценной городской среды. Нам важно создать здесь точки роста, а не очередной спальный район. Мы установили себе планку: каждый год здесь становится как минимум на 10 тысяч мест приложения труда больше.

Тогда мы видим, что в районах, где создаются рабочие места, динамично растет и налогооблагаемая база. Прежде всего это поселения Сосенское, Мосрентген, Московский и город Троицк. Это лидеры по отчислению налогов.

Мы рассчитываем, что благодаря реализуемой градостроительной политике налоговые поступления в городской бюджет из ТиНАО к концу 2023 года вырастут более чем в пять раз по сравнению с 2012 годом.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.