Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Бойня на улице Приорова

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Происшествия
21-летний москвич Севастьян Путинцев решил расправиться с бывшей девушкой Елизаветой. Пришел в ее квартиру на улице Приорова с карабином «Сайга», застрелил маму Елизаветы и 4-летнего племянника. Возлюбленную заковал в наручники и стал издеваться. Когда приехала полиция (соседи услышали выстрелы и вызвали правоохранителей), маньяк убил Елизавету, а потом застрелился сам. Что это было?

История, как ни странно, классическая. Неклассический лишь финал. В жизни каждой женщины был хоть один сумасшедший поклонник. А то и любовник — если не повезло. Причем, как показывает практика, чем более адекватна женщина, тем больше вокруг нее психов. Противоположности притягиваются. Скажу больше: женщины психов любят. Ведь это муж должен быть простым и надежным, как молоток. А любовник… Он должен дарить эмоции! А уж за психом не заржавеет. У меня, помню, была знакомая, связавшаяся с таким вот неадекватом. Кстати, коллегой. До этого коллега был любовником доброй трети женской части коллектива и вот наконец достался ей. Ух… Во время интима он мог ей хорошо врезать. Потом каялся, клялся на коленях в любви и дарил дорогие подарки. Потом их отбирал — «ты недостойна». И что вы думаете, она его бросила? Ничуть! Она постила совместные фоточки в «Инстаграме» — как им хорошо и здорово. Потому что эмоции псих дарил по полной. Не соскучишься. Что-то похожее, будьте уверены, было и у Елизаветы с будущим убийцей.

Есть ли у женщин возможность опасного психа распознать? Думаю, да. Псих — всегда «слишком». Нормальный мужчина не будет вас ни бить, ни ползать на коленях. Не станет звонить ночью и плакать в трубку. И ругать в гневе матом, впрочем, тоже не станет. Подождет до утра. Не будет он дарить кольцо за 100 тысяч, если зарабатывает 40. Не возьмет кредит, чтобы увезти вас отдохнуть на край света. А если он все это делает, а вы соглашаетесь, знайте — однажды может прибить. Потому что с головой у него точно не в порядке.

Бойня на улице Приорова Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

А еще признак настоящего, сертифицированного психа — горячая любовь к оружию. Вспомним «русского Брейвика» — юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего коллег. Целый арсенал дома хранил! Вспомним отца сестер Хачатурян — тот вообще палил прямо в квартире. А «подольский стрелок» Евгений Манюров, устроивший нападение на приемную ФСБ? Тоже тихий маньяк — жил с бабушкой и не вылезал из тиров. Севастьян Путинцев как раз из этой теплой компании. Зачем, если ты не охотник, дома карабины? В Москве нет ни бизонов, ни индейцев, тебе ничто не угрожает! Но психи, впрочем, в этом не уверены.

После вчерашней трагедии в соцсетях вновь заголосили о необходимости запретить гражданам иметь оружие. Ну-ну… Если у сумасшедшего не будет ружья, то он убьет кухонным ножом. Не подвернется нож — стулом, сковородкой. Поэтому главное для женщины — тщательно просеивать круг соискателей на руку, сердце и все остальное. Иногда эмоциональные качели, которые многие так любят в отношениях, делают «солнышко». И можно просто выпасть.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.