Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Рассматривается каждая жалоба

Сюжет: 

Конституция
Общество
Исключительно важно, чтобы общероссийское голосование граждан по поправкам к Конституции, которое будет длиться с 25 июня по 1 июля, прошло максимально честно и открыто.

В случае если поправки будут приняты, они будут определять будущее страны долгие годы и десятилетия. Ведь они касаются таких принципиальных вещей, как государственная целостность и историческое наследие народа, взаимоотношения различных ветвей власти и обязанности чиновников, семейная и социальная политика, роль и статус русского языка, экология. Президент России предложил гражданам страны самим сделать свой выбор. Поэтому россияне должны выразить свое отношение к изменениям в Конституции самостоятельно, и никто и ничто не должно им помешать это сделать.

Для этого в столице будут работать свыше 20 тысяч наблюдателей — рекордное количество. Но ведь и событие по-настоящему историческое.

В тесном сотрудничестве с Общественным штабом по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве работает и Мосгоризбирком (МГИК). Штаб создан столичной Общественной палатой, и его многолетняя деятельность показала, что такой формат позволяет максимально укрепить доверие общества к власти, тщательно и беспристрастно разобрать все жалобы по подготовке и проведению голосования.

Рассматривается каждая жалоба Россияне должны выразить свое отношения к изменениям в Конституции самостоятельно, и никто и ничто не должно им помешать это сделать / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Мосгоризбирком реагирует на каждую жалобу — здесь тщательно изучают и проверяют полученную информацию. На сегодняшний день большинство жалоб на принуждение к участию в голосовании работников предприятий оказались фейками. Но по некоторым жалобам МГИК уже попросил правоохранителей проверить сообщения о схеме, позволяющей регистрировать чужие аккаунты для участия в электронном голосовании. Такая информация появилась в середине июня в СМИ.

Впрочем, сомневаться в надежности самой системы электронного голосования не приходится — это показало недавнее тестирование 18–19 июня. Также система была дополнительно испытана разработчиками на надежность к хакерским атакам и перегрузкам. Никаких сбоев за время тестирования обнаружено не было. «Взломать» систему программистам также не удалось. Поэтому жители столицы, а также Нижегородской области, которые зарегистрировались для участия в дистанционном голосовании, могут не опасаться ни за утечку личных данных, ни за то, что вместо них проголосует кто-то другой.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.